УСЛУГИ ОМС
+7 (343) 363-03-03
ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 36-36-006


Главная Новости От всей души! Золотой фонд ОКБ №1

От всей души! Золотой фонд ОКБ №1

29 августа 2017

На днях в одном из подразделении Первой областной клинической больницы – хозрасчетной поликлинике – проводили на заслуженный отдых Изольда Владимировича Кириллова и Владимира Георгиевича Ощепкова. Со слезами на глазах проводили. Потому как эти два специалиста уникальны в своих профессиях, чуть ли не по полвека отработали в родной больнице.

Изольд Владимирович Кириллов – паразитолог. Специальность редкая, единична в своих специалистах. Бывало, пациент жалуется на здоровье, чувствует себя скверно, обследован с головы до пят – все анализы в норме. А человеку плохо! Попадает на прием к Кириллову, доктор долго беседует с пациентом и сразу предполагает диагноз: паразитарное заражение. И практически не ошибается – специальные анализы подтверждают диагноз.

Владимир Георгиевич Ощепков – хирург от Бога, как говорили пациенты. Он был у истоков становления уральской абдоминальной хирургии (брюшная полость). Сына Андрея в хирургию навечно влюбил, воспитал целую плеяду настоящих специалистов, которые, как он сам отметил, «далеко опередили своего учителя». Это он совершенно справедливо про двух заведующих хирургическими отделениями сказал: про Юрия Владимировича Мансурова и Олега Григорьевича Орлова. И не только про них. А про себя заслуженный врач РФ Владимир Ощепков признался, что уходить из больницы жалко, но впереди новый жизненный этап, который надо прожить так же полно и ярко, как это было в хирургии.

Наши любимые врачи, наши мэтры, коллеги, замечательные настоящие мужчины!

Низкий поклон вам за преданность ОКБ №1, своим пациентам, Ее Величеству Медицине!

Здоровья и радости вам! Пусть все будет хорошо у вас самих, ваших родных и близких! Вы – «Золотой фонд ОКБ №1» навсегда…

Пресс-центр ОКБ №1.


Другие новости


  • 24 сентября
    Играющая в трансплант-футбол свердловчанка передала врачам СОКБ №1 первый кубок, выигранный командой под её руководством

    Жительница Дегтярска Ксения Стахеева уже 5 лет получает гемодиализ в Свердловской областной клинической больнице №1. Поэтому первый трофей, завоёванный возглавляемой ей женской командой по трансплант-футболу, которая была создана в нашем регионе весной этого года, 32-летняя свердловчанка решила передать в  отделение диализа областной больницы.

  • 23 сентября
    Врачи трёх свердловских больниц и центра медицины катастроф спасли многодетную маму и её новорождённого ребёнка

    Беременная пятым ребёнком жительница Артёмовского района упала на улице и получила серьёзные травмы. Осложнением стало нарушение кровообращения в лёгких, которое поставило жизни матери и малыша под угрозу. Спасти их удалось благодаря чёткому взаимодействию специалистов четырёх медицинских учреждений Свердловской области.

  • 11 сентября
    Татьяна Савинова приняла участие в открытии холла Свердловской областной клинической больницы №1 после капитального ремонта

    Заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова 11 сентября посетила Свердловскую областную клиническую больницу №1 (СОКБ №1). В крупнейшем медучреждении региона отремонтировали кабинет компьютерной томографии, где разместился новый 128-срезовый аппарат, поставленный по поручению врио губернатора Свердловской области Дениса Паслера, а также после масштабного капитального ремонта открылся для посетителей центральный холл. Общая стоимость работ, выполненных для достижения целевых показателей национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», составила более 64 миллионов рублей.

  • 09 сентября
    Свердловские врачи начали внедрять инновационную методику лечения свищей у женщин без хирургических вмешательств

    В отделении абдоминальной онкологии и колопроктологии Свердловской областной клинической больницы №1 начали внедрять инновационный метод лечения свищей, основанный на применении стромально-васкулярной фракции (концентрата клеток), полученной из жировой ткани пациента. В связи с использованием собственных клеток пациента данная методика, уже показавшая свою эффективность, исключает риск отторжения, минимизирует побочные эффекты и не требует хирургического вмешательства. Увеличение количества малоинвазивных методов лечения в лечебных целях является одним из приоритетных направлений реализуемого в сфере здравоохранения национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

  • 21 августа
    В СОКБ №1 успешно прооперировали пациента с тромбоэмболией сонной артерии в острейший период вызванного ей инсульта

    Врач отделения сосудистой хирургии Свердловской областной клинической больницы №1 Игорь Хрущёв успешно прооперировал пациента с тромбоэмболией левой общей сонной артерии в острейший период вызванного ей ишемического инсульта. Благодаря своевременно выполненному вмешательству пациент быстро пошёл на поправку и отправился на следующий этап реабилитации почти полностью восстановившись после перенесённой сосудистой катастрофы.

  • 15 августа
    На 27% за год выросло число стентирований коронарных артерий, выполненных пациентам в больницах Свердловской области

    В первой половине августа Международный день здорового сердца. Министерством здравоохранения Свердловской области в регионе выстроена эффективная система оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Благодаря этому удалось сохранить жизнь множеству людей. Почти 2 тысячи пациентов после вмешательств на сердце прошли кардиореабилитацию. На 27% за год выросло число стентирований коронарных артерий. Подробнее об этом рассказал главный внештатный специалист-кардиолог регионального Минздрава, заведующий кардиологическим отделением Свердловской областной клинической больницы №1 Александр Быков.


Свердловская областная клиническая больница №1
 УСЛУГИ ОМС
+7 (343) 363-03-03
ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 36-36-006