| УСЛУГИ ОМС +7 (343) 363-03-03 |
| ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ +7 (343) 385-58-87 |
| ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ +7(343) 36-36-006 |
Здравствуй, здравствуй, Новый Год!
Новый Год – самый любимый праздник. Потому что хочется верить в доброе и светлое, несмотря на все, порой, не очень-то добрые и светлые реалии бытия.
И всех больше Волшебного праздника ждут наши дети – самое дорогое в нашей жизни. И так хочется сделать для них эти дни реально волшебными!..
Чудеса сбываются. Если в них верить. И как тут не верить, когда среди больничных палат, тетей и дядей врачей в белых халатах вдруг появляются живые сказочные герои, дед Мороз со Снегурочкой да еще и с подарками! (Подарки заранее подготовил профком больницы индивидуально для каждого маленького пациента).
Нынче наших маленьких пациентов (единственного детского отделения кардиохирургии в нашей взрослой больнице) поздравляли с наступающим Новым Годом артисты Коляда –театра. Пришли, показали веселый спектакль, а Дед Мороз и Снегурочка даже навестили пациентов в палатах, кто из-за лечебного процесса не смог стать зрителем импровизированного зала в отделении детской кардиохирургии.
Артисты с большим удовольствием (это было видно!) работали для маленьких пациентов. От души! Ни один зритель не нарушил дисциплины во время представления – ребятки во все глаза наблюдали за происходящим и с готовностью помогали сказочным героям.
Спасибо вам, дорогие артисты! Низкий поклон вашему доброму и талантливому руководителю – Николаю Владимировичу Коляде. И вас всех с Новым Годом!
А для детишек больницы профком подготовил очень новогоднюю сказку про трех поросят. Ее показали артисты театра «ГАЛЕРКА» – они замечательно владеют искусством общения с маленькими зрителями. Детки были в восторге!
Новый 2018-й Год шагает по планете.
Искренне желаем всем вам, дорогие ОКБшные сотрудники, здоровья и счастья, мира во всем мире и тепла в семьях, счастья вам и вашим родным и близким.
ДОБРОГО и МИРНОГО
Нового 2018-го Года, родная больница!
Другие новости
-
10 августаВторой полноценно заработавший в СОКБ №1 кабинет для колоноскопии позволит сократить очередь на данное обследование
В диагностическом корпусе Свердловской областной клинической больницы №1 полноценно заработал второй кабинет для проведения колоноскопии, что позволит значительно сократить очередь на данное обследование. Для этого на работу в эндоскопическое отделение первой областной были приняты три новых специалиста. Кроме того, для кабинета была приобретена новая автоматическая мойка для гибких эндоскопов, а также в отделении появился новый шкаф для их сушки и хранения. Для покупки данного оборудования при содействии свердловского Минздрава из регионального бюджета была выделена субсидия в размере более 5,2 млн рублей.
-
31 июляСпециалисты СОКБ №1 в числе первых в стране стали применять в работе российский биохимический анализатор «Двина»
Арсенал медицинского оборудования отделения лабораторной диагностики Свердловской областной клинической больницы №1 пополнил новый аппарат российского производства – автоматический биохимический анализатор «Двина». Высокопроизводительная модульная система, разработанная специально для крупных клинико-диагностических лабораторий, практически полностью закроет потребность главной больницы региона в биохимических исследованиях, в силу своей высокой информативности являющихся одними из наиболее востребованных в лабораторной диагностике. Это, безусловно, повысит качество оказываемой в СОКБ №1 медицинской помощи, что является одним из приоритетных направлений реализуемого в сфере здравоохранения национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
-
28 июляВрачи СОКБ №1 спасли 70-летнего екатеринбуржца с разрывом расслаивающей аневризмы грудной части аорты
Специалисты отделений сосудистой хирургии и рентгенохирургических методов диагностики и лечения Свердловской областной клинической больницы №1 спасли 70-летнего жителя Екатеринбурга с разрывом расслаивающей аневризмы грудной части аорты. Это крайне опасное состояние, при котором стенка магистрального сосуда полностью теряет целостность, что приводит к массивному внутреннему кровотечению, требовало немедленной медицинской помощи. Ведь, согласно статистике, даже при быстрой доставке в больницу при разрыве грудной аорты выживают лишь около 20-30% пациентов. Но в данном случае пожилому пациенту, можно сказать, повезло – он уже находился в больнице и благодаря наличию подходящего по размеру стент-графта (самораскрывающегося эндоваскулярного протеза) ему успешно было выполнено малоинвазивное вмешательство, тогда как обычно в экстренных ситуациях больных с такой патологией оперируют открытым способом, что в разы травматичнее и несёт в себе гораздо больше рисков.
-
21 июляСемь трансплантаций выполнено за сутки в Свердловской областной клинической больнице №1
Специалисты Свердловской областной клинической больницы №1 выполнили за сутки семь трансплантаций – две пересадки почки, по одной пересадке печени и сердца, а также три трансплантации костного мозга.
-
07 июляНаряду с врачами терапевтических специальностей в Ивдель начали выезжать хирурги СОКБ №1
Наряду с врачами терапевтических специальностей, совершившими уже пятый за год выезд в Ивдель, с середины июня в обособленное структурное подразделение Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) начали выезжать хирурги. Высококвалифицированные специалисты СОКБ №1 выполняют там как плановые, так и неотложные вмешательства. За три недели работы в Ивделе они оказали помощь более чем 60 пациентам, в том числе выполнив несколько лапароскопических операций.
-
02 июляВ СОКБ №1 состоялась презентация книги о выдающемся уральском враче Борисе Васильевиче Фадине
Презентация книги о выдающемся уральском враче Борисе Васильевиче Фадине состоялась в Свердловской областной клинической больнице №1, где он проработал в общей сложности около 46 лет и более четверти века из них возглавлял отделение сосудистой хирургии. Книга, в которую вошли воспоминания тех, кто долгие годы трудился бок о бок с Борисом Васильевичем и вместе с ним стоял у истоков сосудистой хирургии и трансплантологии на Урале, была издана при поддержке Региональной общественной организации «Заслуженные врачи» и открывает собой серию «Первые Первой».







