| УСЛУГИ ОМС +7 (343) 363-03-03 |
| ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ +7 (343) 385-58-87 |
| ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ +7(343) 36-36-006 |
Заведующая отделением диализа СОКБ №1 вошла в тройку лучших терапевтов страны по итогам Всероссийского конкурса врачей 2019 года
Спустя всего два месяца после награждения лучших специалистов прошлого года, в Москве определили победители Всероссийского конкурса врачей 2019 года. Его итоги подвели на заседании Центральной Конкурсной комиссии 14 июня. В числе победителей – заведующая отделением диализа Свердловской областной клинической больницы №1, кандидат медицинских наук, врач-нефролог высшей категории Елена Борецкая, которая вошла в число лучших терапевтов страны.
Всего в этом году на Всероссийский конкурс врачей поступило 596 заявок в 29 номинациях из 60 субъектов РФ и 6 федеральных органов исполнительной власти. Несмотря на такую большую конкуренцию, СОКБ №1 снова заявила о себе на всю страну. В тройку победителей в номинации «Лучший терапевт» вошла заведующая отделением диализа СОКБ №1 Елена Борецкая, разделившая пьедестал с врачами из Воронежа и Санкт-Петербурга.
«Поздравляем победителей Всероссийского конкурса врачей! Смело добивайтесь того, ради чего Вы пришли в эту профессию. Огромное Вам спасибо!» – сообщается на официальном сайте Министерства здравоохранения РФ.
Заметим, что это уже не первая победа специалистов СОКБ №1 на Всероссийском конкурсе. В апреле из столицы вернулись с наградами два врача первой областной – заведующий детской кардиохирургией Константин Казанцев и заведующая отделением гастроэнтерологии Елена Бессонова, которые стали победителями конкурса в 2018 году.
Добавим, что отделение диализа СОКБ №1, возглавляемое Еленой Борецкой, является областным центром диализной службы и выполняет координирующую роль в реализации и развитии заместительной почечной терапии. Его специалисты оказывают помощь пациентам, страдающим острой и хронической почечной недостаточностью с применением гемодиализа, а также проводят подготовку больных к операциям по пересадке донорских почек и осуществляют наблюдение за пациентами после трансплантаций. За прошлый год в отделении диализа было пролечено 1278 человек. Из них 636 пациентов находились на лечении в круглосуточном стационаре отделения. Всего было проведено более 18,5 тысяч процедур гемодиализа.
Коллектив СОКБ №1 от всей души поздравляет Елену Ильиничну Борецкую с заслуженной победой, благодарит за нелегкий труд и желает достижения новых высот!
Другие новости
-
05 ноябряВ СОКБ №1 провели посвящение 20 молодых специалистов и приняли в ряды ветеранов 22 сотрудника, проработавших 30 лет
По сложившейся традиции в Свердловской областной клинической больнице №1 состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого провели посвящение молодых специалистов, начавших работать здесь после завершения обучения, а также присвоили звания «Ветеран СОКБ №1» тем сотрудникам, которые трудятся в её стенах уже более 30 лет. В этом году коллектив первой областной пополнили 20 молодых специалистов, а ряды ветеранов больницы – 22 сотрудника. Отметим, что преемственность поколений и наставничество всегда были и остаются одной из главных традиций СОКБ №1 – флагмана и кузницы кадров здравоохранения Свердловской области, где комплексно реализуются задачи национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
-
01 ноябряКакой ценой энергетик «придаёт» сил?
Бывает, силы на исходе, а нужно продержаться на учёбе или на работе. Особенно это актуально в холодный сезон, когда солнца, тепла, витаминов доступно меньше. Тогда может возникнуть искушение выпить баночку энергетика. Но готовы ли вы заплатить здоровьем, а возможно и жизнью, ради нескольких часов бодрости? Врач неврологического отделения для лечения больных с нарушениями мозгового кровообращения СОКБ №1, главный внештатный невролог Минздрава Свердловской области Андрей Смолкин рассказал, какой ценой энергетики дают прилив сил и чем их можно заменить.
-
29 октябряСозданная в Свердловской области сеть медучреждений, оказывающих помощь при инсульте, – одна из самых больших в стране
Ежегодно 29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом, главной целью которого является повышение осведомлённости о профилактике и лечении данного заболевания. Свердловская область – один из первых регионов, подключившихся к работе по федеральной программе по борьбе с инсультом, которая начала действовать в нашей стране с 2008 года. И благодаря планомерной и непрерывной работе по улучшению собственных результатов на сегодняшний день наш регион остаётся одним из ведущих в России по данному направлению. Помощь уральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе инсультами, остаётся одним из приоритетных направлений деятельности учреждений здравоохранения под эгидой регионального Минздрава в рамках достижения целевых показателей национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
-
28 октябряУчастницы конкурсов на звание главных мам сделали подарок отделению детской кардиохирургии СОКБ №1 в честь его 21-летия
Участницы конкурсов «Главная Мама Екатеринбурга – 2025» и «Главная Мама Урала – 2025» сделали подарок самым юным пациентам Свердловской областной клинической больницы №1, проходящих лечение в отделении детской кардиохирургии, где оказывается помощь детям, нуждающимся в хирургических вмешательствах на сердце и магистральных сосудах, в том числе новорожденным со сложными врождёнными пороками сердца. Конкурсантки каждый год радуют своим вниманием пациентов детских медучреждений и привозят игрушки, что помогает поднять им настроение и отвлечь от больничных будней, и в этот раз решили приехать в детское отделение, функционирующее в структуре «взрослой» больницы уже 21 год.
-
24 сентябряИграющая в трансплант-футбол свердловчанка передала врачам СОКБ №1 первый кубок, выигранный командой под её руководством
Жительница Дегтярска Ксения Стахеева уже 5 лет получает гемодиализ в Свердловской областной клинической больнице №1. Поэтому первый трофей, завоёванный возглавляемой ей женской командой по трансплант-футболу, которая была создана в нашем регионе весной этого года, 32-летняя свердловчанка решила передать в отделение диализа областной больницы.
-
23 сентябряВрачи трёх свердловских больниц и центра медицины катастроф спасли многодетную маму и её новорождённого ребёнка
Беременная пятым ребёнком жительница Артёмовского района упала на улице и получила серьёзные травмы. Осложнением стало нарушение кровообращения в лёгких, которое поставило жизни матери и малыша под угрозу. Спасти их удалось благодаря чёткому взаимодействию специалистов четырёх медицинских учреждений Свердловской области.







