| УСЛУГИ ОМС +7 (343) 363-03-03 |
| ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ +7 (343) 385-58-87 |
| ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ +7(343) 36-36-006 |
Свердловские благотворители оказывают посильную помощь медучреждениям региона
В течение последнего месяца сотрудники целого ряда медицинских организаций региона получили средства индивидуальной защиты – маски, перчатки и спецодежду, которые были приобретены для них свердловскими бизнесменами. Поддержка со стороны благотворителей сейчас как нельзя кстати для медработников, продолжающих трудиться в условиях объявленной пандемии коронавируса.
Так, на текущей неделе Свердловская областная клиническая больница №1 (СОКБ №1) получила в дар 10 тысяч медицинских масок, потребность в которых так остро ощущается в ситуации с распространением коронавиурса.
«Ни для кого не секрет, что сейчас есть определенные сложности с теми же масками, другими средствами защиты и оборудованием для работников здравоохранения. Поэтому по возможности, конечно, стараемся помогать. Пользуясь случаем, хочу от всей души поблагодарить всех работников здравоохранения за их слаженную работу в столь сложное время, искренне пожелать им всех благ и в первую очередь – здоровья. Спасибо большое!» – прокомментировал депутат Законодательного собрания Свердловской области Анатолий Никифоров, являющийся соучредителем сразу нескольких благотворительных фондов.
Во время передачи коробок с масками народный избранник отметил, что это далеко не первый опыт сотрудничества с медицинскими учреждениями. Однако в теперешних условиях любая посильная помощь медикам актуальна как никогда.
«Думаю, со мной согласятся руководители всех свердловских больниц, что сейчас в каждой из них будут рады любой помощи, будь то маски или другие средства защиты», – подчеркнул главный врач СОКБ №1 Игорь Трофимов, поблагодарив дарителей от лица администрации и всего коллектива больницы.
Как ранее отмечал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков, все средства индивидуальной защиты, которые поступают сейчас в городские и областные медорганизации от промышленников и бизнесменов, являются серьезным подспорьем в условиях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. Безусловно, это поможет повысить безопасность работы врачей и медперсонала, которые круглосуточно ведут борьбу за жизни и здоровье жителей региона.
Другие новости
-
06 маяФормирование Всероссийского обзора перспективных направлений развития муниципальных образований в социальной сфере на период 2026-2027.
Руководствуясь задачей гарантированного честного, справедливого, участливого подхода к каждому человеку, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным в ходе заседания Совета по развитию местного самоуправления, редакция издания «Экономическая политика России — 21 век» формирует на портале Всероссийский обзор перспективных направлений развития муниципальных образований в социальной сфере на период 2026-2027 гг.
-
05 маяВсемирный день гигиены рук
В Свердловской областной клинической больнице №1 (СОКБ №1) состоялась акция, приуроченная ко Всемирному дню гигиены рук.
-
05 маяОбучающая лекция по вопросам обработки рук
В Свердловской областной клинической больнице №1 вопросам обеспечения эпидемиологической безопасности уделяется особое внимание, поскольку они являются важнейшей составляющей системы менеджмента качества и напрямую связаны с безопасностью пациентов и медицинского персонала.
-
30 апреляПятый Национальный форум руководителей многопрофильных клиник: диалог о будущем здравоохранения
В столице завершил работу Пятый Национальный форум руководителей многопрофильных клиник. Мероприятие, организованное Научным обществом «Медицинская практика» и ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко», собрало около пятидесяти главных врачей из областных, краевых и республиканских больниц со всей России, а также ведущих экспертов в сфере организации здравоохранения, финансового обеспечения медицинской помощи, кадровой политики и реабилитации.
-
17 апреляВ СОКБ №1 успешно прооперировали пациента с редкой формой рака печени и распространившимся до сердца опухолевым тромбом
Мультидисциплинарная команда специалистов Свердловской областной клинической больницы №1 успешно прооперировала 23-летнего екатеринбуржца с фиброламеллярной карциномой — редкой формой рака печени, обычно поражающей молодых людей, которая была осложнена опухолевым тромбом, распространившимся по нижней полой вене вплоть до правого предсердия. В связи с высоким риском тромбоэмболии лёгочной артерии, а также закупорки тромбом трикуспидального клапана с развитием острой сердечно-сосудистой недостаточности и внезапной смерти, единственным возможным вариантом лечения в данном случае была комбинированная гемигепатэктомия с тромбэктомией — сложное хирургическое вмешательство, заключающееся в одновременном удалении поражённой заболеванием части печени и опухолевого тромба. Такая операция, требующая не только мультидисциплинарного подхода, но и специального оборудования, возможна лишь в многопрофильной клинике, владеющей технологией искусственного кровообращения. В нашем регионе это СОКБ №1, у специалистов которой есть опыт выполнения подобных вмешательств.
-
09 апреляВ Свердловской области началось масштабное обучение сотрудников медицинских организаций по системе менеджмента качества
По поручению заместителя губернатора – министра здравоохранения Свердловской области Татьяны Савиновой, выданному по итогам совещания по реализации ведомственного проекта «Внедрение системы менеджмента качества», на базе Свердловской областной клинической больницы №1 стартовал цикл обучающих лекций, посвящённых основам управления качеством и безопасности медицинской деятельности. В масштабном обучении очно принимают участие представители 22 медицинских организаций, а сотрудники всех остальных лечебно-профилактических учреждений региона будут проходить его в онлайн-формате по видеосвязи.



_0_0_43650.jpg)



