УСЛУГИ ОМС
+7 (343) 363-03-03
ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 36-36-006


Главная Новости Про Ежика в тумане и счастливое детство

Про Ежика в тумане и счастливое детство

04 июня 2013

Праздник накануне Дня защиты детей организовал профком для ребятишек сотрудников Первой областной.

Ныне это был мини-спектакль «Ежик в тумане», подготовленный артистами молодежного театра «Галерка» и заведующей нашим больничным клубом Ольгой Рубашкиной (она же – главный герой Ежик). Очень необычный спектакль, потому как главными в нем были и герои – Ежик с Мишкой, и дети-зрители.

Участвовать в действе ребятишкам очень понравилось – с восторженными воплями, наперегонки они выполняли просьбы Ежика помочь ему отыскать пропавшего в лесу Медвежонка. Потом заботливо укутывали простуженного лесного жителя, чтобы Ежик скорее поправился, радовались вместе с новыми веселыми друзьями солнышку, лягушонку, лесу.

А еще ребята участвовали в конкурсе рисунков и поделок – всего 87 человек в возрасте от 1 года 2-х месяцев и до 17 лет включительно.

Жюри во главе с врачом баклаборатории Альбиной Джапаковой подвело итоги. Каждый участник конкурса получил за свое старание и произведение подарок. Подарков профком закупил на общую сумму более 50 тысяч рублей.

 

Хочется отметить 2-е кардиохирургическое отделение: добрая доля всех призов досталась детям сотрудников именно этого отделения. Потому что они массово участвовали в мероприятии. Потому что профгруппорг активный и заботливый – это медсестра отделения Фарида Ахматнурова. А еще молодцы сотрудники станции переливания крови – тоже много поделок и рисунков своих любимых чад принесли на конкурс, за что их чада и получили поощрительные призы.

 

 

 

Пресс-центр ОКБ №1.


Другие новости


  • 30 апреля
    Пятый Национальный форум руководителей многопрофильных клиник: диалог о будущем здравоохранения

    В столице завершил работу Пятый Национальный форум руководителей многопрофильных клиник. Мероприятие, организованное Научным обществом «Медицинская практика» и ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко», собрало около пятидесяти главных врачей из областных, краевых и республиканских больниц со всей России, а также ведущих экспертов в сфере организации здравоохранения, финансового обеспечения медицинской помощи, кадровой политики и реабилитации.

  • 17 апреля
    В СОКБ №1 успешно прооперировали пациента с редкой формой рака печени и распространившимся до сердца опухолевым тромбом

    Мультидисциплинарная команда специалистов Свердловской областной клинической больницы №1 успешно прооперировала 23-летнего екатеринбуржца с фиброламеллярной карциномой — редкой формой рака печени, обычно поражающей молодых людей, которая была осложнена опухолевым тромбом, распространившимся по нижней полой вене вплоть до правого предсердия. В связи с высоким риском тромбоэмболии лёгочной артерии, а также закупорки тромбом трикуспидального клапана с развитием острой сердечно-сосудистой недостаточности и внезапной смерти, единственным возможным вариантом лечения в данном случае была комбинированная гемигепатэктомия с тромбэктомией — сложное хирургическое вмешательство, заключающееся в одновременном удалении поражённой заболеванием части печени и опухолевого тромба. Такая операция, требующая не только мультидисциплинарного подхода, но и специального оборудования, возможна лишь в многопрофильной клинике, владеющей технологией искусственного кровообращения. В нашем регионе это СОКБ №1, у специалистов которой есть опыт выполнения подобных вмешательств.

  • 09 апреля
    В Свердловской области началось масштабное обучение сотрудников медицинских организаций по системе менеджмента качества

    По поручению заместителя губернатора – министра здравоохранения Свердловской области Татьяны Савиновой, выданному по итогам совещания по реализации ведомственного проекта «Внедрение системы менеджмента качества», на базе Свердловской областной клинической больницы №1 стартовал цикл обучающих лекций, посвящённых основам управления качеством и безопасности медицинской деятельности. В масштабном обучении очно принимают участие представители 22 медицинских организаций, а сотрудники всех остальных лечебно-профилактических учреждений региона будут проходить его в онлайн-формате по видеосвязи.

  • 07 апреля
    Более 80 трансплантаций костного мозга выполнено за год в открывшемся после капремонта отделении гематологии СОКБ №1

    Ровно год назад, 7 апреля 2025-го, в стационаре Свердловской областной клинической больницы №1 после капитального ремонта открылся асептический блок отделения гематологии, предназначенный для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями крови, которым необходима трансплантация костного мозга (ТКМ). С этого момента и до конца 2025 года в СОКБ №1 было выполнено 62 пересадки. Это самое большое количество выполненных за год ТКМ за всё время работы СОКБ №1 в данном направлении. Плюс к этому с начала 2026 года в первой областной выполнена уже 21 ТКМ. Таким образом, за прошедший год (с 7 апреля 2025-го по сегодняшний день) в СОКБ №1 выполнили более 80 трансплантаций костного мозга

  • 31 марта
    Во время второго выезда врачей СОКБ №1 в Ивдель специалист УЗИ обследовал за два дня больше пациентов, чем планировалось

    В 20-х числах марта, как и было запланировано, состоялся второй выезд врачей Свердловской областной клинической больницы №1 в присоединённую к ней приказом регионального Минздрава Ивдельскую центральную районную больницу. В этот раз двое специалистов СОКБ №1 – врач первого урологического отделения Максим Жаковский и врач отделения функциональной диагностики Кирилл Криницын – выезжали туда на два дня. В итоге уролог, как и предполагалось, проконсультировал 30 пациентов, а специалист УЗИ обследовал 38 человек, выполнив в общей сложности 57 исследований.

  • 13 марта
    «Ласковый убийца»: гастроэнтеролог рассказала, чем опасен гепатит C и как избежать коварного вируса

    Гепатит C называют «ласковым убийцей»: коварное заболевание сложно распознать самостоятельно. Человек, который заразился вирусом, долгое время может чувствовать себя прекрасно.

    Регулярная профилактика поможет избежать рисков. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог высшей категории Свердловской областной клинической больницы №1 Ольга Строганова.


Свердловская областная клиническая больница №1
 УСЛУГИ ОМС
+7 (343) 363-03-03
ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 36-36-006