| УСЛУГИ ОМС +7 (343) 363-03-03 |
| ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ +7 (343) 385-58-87 |
| ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ +7(343) 36-36-006 |
От улыбки станет лучше всем
В прошлое воскресенье в единственное детское отделение большой взрослой больницы – ОКБ №1 – приходили … клоуны. Да, да, самые настоящие клоуны!
Они приходили, чтобы подарить маленьким пациентам немного радости и смеха, чтобы ребяткам было не так грустно жить в больничных палатах.
Артисты Екатеринбургского цирка «Арлекино» под руководством Игоря Филатова, а именно «Школа клоунов», показала свои цирковые номера в отделении детской кардиохирургии. Ведущая представления Татьяна Арудова с клоунами Машулькой (артистка цирка Мария Шевелина) и Сосиской (Анастасия Земцова – танец с хула-хупами – завораживающее зрелище!) развлекали ребятишек своими шутками и танцами, жонглер и эквилибрист Егор Попов (он же клоун Тотоша) поразил детишек, мам, сотрудников больницы своим мастерством. И не зря! Он лауреат конкурсов во Франции – Германии – Чехии – Финляндии. А веселая музыка звукорежиссера Евгения Беликова не давала усидеть на местах маленьким зрителям. Самые маленькие – шести- и семимесячные малыши танцевали прямо на руках у мамочек.
Положительные эмоции для маленьких пациентов и их любящих мамочек очень нужны для восстановления сил после перенесенных сердечных операций. Пусть у наших деток все будет хорошо!
Спасибо добрым клоунам – и просто хорошим людям – за добро! Творческих им успехов, любви зрителей, здравия!
Искренняя благодарность отцу Сергею, настоятелю больничного Храма Святых Целителей Космы и Дамиана, который организовал эту встречу.
На снимках: у нас в гостях клоуны!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Другие новости
-
10 августаВторой полноценно заработавший в СОКБ №1 кабинет для колоноскопии позволит сократить очередь на данное обследование
В диагностическом корпусе Свердловской областной клинической больницы №1 полноценно заработал второй кабинет для проведения колоноскопии, что позволит значительно сократить очередь на данное обследование. Для этого на работу в эндоскопическое отделение первой областной были приняты три новых специалиста. Кроме того, для кабинета была приобретена новая автоматическая мойка для гибких эндоскопов, а также в отделении появился новый шкаф для их сушки и хранения. Для покупки данного оборудования при содействии свердловского Минздрава из регионального бюджета была выделена субсидия в размере более 5,2 млн рублей.
-
31 июляСпециалисты СОКБ №1 в числе первых в стране стали применять в работе российский биохимический анализатор «Двина»
Арсенал медицинского оборудования отделения лабораторной диагностики Свердловской областной клинической больницы №1 пополнил новый аппарат российского производства – автоматический биохимический анализатор «Двина». Высокопроизводительная модульная система, разработанная специально для крупных клинико-диагностических лабораторий, практически полностью закроет потребность главной больницы региона в биохимических исследованиях, в силу своей высокой информативности являющихся одними из наиболее востребованных в лабораторной диагностике. Это, безусловно, повысит качество оказываемой в СОКБ №1 медицинской помощи, что является одним из приоритетных направлений реализуемого в сфере здравоохранения национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
-
28 июляВрачи СОКБ №1 спасли 70-летнего екатеринбуржца с разрывом расслаивающей аневризмы грудной части аорты
Специалисты отделений сосудистой хирургии и рентгенохирургических методов диагностики и лечения Свердловской областной клинической больницы №1 спасли 70-летнего жителя Екатеринбурга с разрывом расслаивающей аневризмы грудной части аорты. Это крайне опасное состояние, при котором стенка магистрального сосуда полностью теряет целостность, что приводит к массивному внутреннему кровотечению, требовало немедленной медицинской помощи. Ведь, согласно статистике, даже при быстрой доставке в больницу при разрыве грудной аорты выживают лишь около 20-30% пациентов. Но в данном случае пожилому пациенту, можно сказать, повезло – он уже находился в больнице и благодаря наличию подходящего по размеру стент-графта (самораскрывающегося эндоваскулярного протеза) ему успешно было выполнено малоинвазивное вмешательство, тогда как обычно в экстренных ситуациях больных с такой патологией оперируют открытым способом, что в разы травматичнее и несёт в себе гораздо больше рисков.
-
21 июляСемь трансплантаций выполнено за сутки в Свердловской областной клинической больнице №1
Специалисты Свердловской областной клинической больницы №1 выполнили за сутки семь трансплантаций – две пересадки почки, по одной пересадке печени и сердца, а также три трансплантации костного мозга.
-
07 июляНаряду с врачами терапевтических специальностей в Ивдель начали выезжать хирурги СОКБ №1
Наряду с врачами терапевтических специальностей, совершившими уже пятый за год выезд в Ивдель, с середины июня в обособленное структурное подразделение Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) начали выезжать хирурги. Высококвалифицированные специалисты СОКБ №1 выполняют там как плановые, так и неотложные вмешательства. За три недели работы в Ивделе они оказали помощь более чем 60 пациентам, в том числе выполнив несколько лапароскопических операций.
-
02 июляВ СОКБ №1 состоялась презентация книги о выдающемся уральском враче Борисе Васильевиче Фадине
Презентация книги о выдающемся уральском враче Борисе Васильевиче Фадине состоялась в Свердловской областной клинической больнице №1, где он проработал в общей сложности около 46 лет и более четверти века из них возглавлял отделение сосудистой хирургии. Книга, в которую вошли воспоминания тех, кто долгие годы трудился бок о бок с Борисом Васильевичем и вместе с ним стоял у истоков сосудистой хирургии и трансплантологии на Урале, была издана при поддержке Региональной общественной организации «Заслуженные врачи» и открывает собой серию «Первые Первой».


















