| УСЛУГИ ОМС +7 (343) 363-03-03 |
| ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ +7 (343) 385-58-87 |
| ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ +7(343) 36-36-006 |
Новое оборудование обеспечит бесперебойное проведение манипуляций в реанимации и операционных ОКБ №1
В связи с тем, что в период пандемии в Свердловской областной клинической больнице №1 (СОКБ №1) существенно увеличилось количество пациентов, требующих оказания экстренной и неотложной помощи, в том числе искусственной вентиляции лёгких, в начале марта медучреждением была приобретена новая вакуумная станция. Ожидается, что оборудование, на покупку которого было выделено порядка четырёх миллионов рублей, надолго обеспечит бесперебойное проведение различных манипуляций в операционных и палатах реанимационно-анестезиологического отделения СОКБ №1.
Данная станция, соединённая с центральной системой подачи вакуума по трубопроводу, применяется для медицинской аспирации (удаления жидкостей из полостей организма) как при проведении искусственной вентиляции лёгких, так и во время хирургических вмешательств.
«Производительность новой вакуумной станции почти в четыре раза превышает возможности той, что ранее обеспечивала бесперебойное проведение медицинских манипуляций в реанимациях, операционных и процедурных кабинетах отделений, расположенных в третьем и четвёртом блоках стационара. А также благодаря высокой производительности нового оборудования возможно подключение дополнительных точек разбора вакуума как в указанных выше, так и в других подразделениях больницы», – прокомментировал исполняющий обязанности главного инженера СОКБ №1 Роман Медведев.
Он добавил, что предыдущая вакуумная станция, которая оснащена двумя насосами, эксплуатировалась более 10 лет. И в последнее время она работала на пределе своих возможностей, требуя более частого технического обслуживания. А при проведении ремонтных работ на одном из насосов, второму приходилось работать практически безостановочно, что, естественно, ускорило износ оборудования. Новая же станция оснащена тремя высокопроизводительными насосами, поэтому даже в случае техобслуживания одного из них, нагрузка будет равномерно распределена между двумя остальными.
«Старая станция после проведения необходимого ремонта станет теперь резервным источником вакуума», – добавил Роман Медведев.
Другие новости
-
28 июляВрачи СОКБ №1 спасли 70-летнего екатеринбуржца с разрывом расслаивающей аневризмы грудной части аорты
Специалисты отделений сосудистой хирургии и рентгенохирургических методов диагностики и лечения Свердловской областной клинической больницы №1 спасли 70-летнего жителя Екатеринбурга с разрывом расслаивающей аневризмы грудной части аорты. Это крайне опасное состояние, при котором стенка магистрального сосуда полностью теряет целостность, что приводит к массивному внутреннему кровотечению, требовало немедленной медицинской помощи. Ведь, согласно статистике, даже при быстрой доставке в больницу при разрыве грудной аорты выживают лишь около 20-30% пациентов. Но в данном случае пожилому пациенту, можно сказать, повезло – он уже находился в больнице и благодаря наличию подходящего по размеру стент-графта (самораскрывающегося эндоваскулярного протеза) ему успешно было выполнено малоинвазивное вмешательство, тогда как обычно в экстренных ситуациях больных с такой патологией оперируют открытым способом, что в разы травматичнее и несёт в себе гораздо больше рисков.
-
21 июляСемь трансплантаций выполнено за сутки в Свердловской областной клинической больнице №1
Специалисты Свердловской областной клинической больницы №1 выполнили за сутки семь трансплантаций – две пересадки почки, по одной пересадке печени и сердца, а также три трансплантации костного мозга.
-
07 июляНаряду с врачами терапевтических специальностей в Ивдель начали выезжать хирурги СОКБ №1
Наряду с врачами терапевтических специальностей, совершившими уже пятый за год выезд в Ивдель, с середины июня в обособленное структурное подразделение Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) начали выезжать хирурги. Высококвалифицированные специалисты СОКБ №1 выполняют там как плановые, так и неотложные вмешательства. За три недели работы в Ивделе они оказали помощь более чем 60 пациентам, в том числе выполнив несколько лапароскопических операций.
-
02 июляВ СОКБ №1 состоялась презентация книги о выдающемся уральском враче Борисе Васильевиче Фадине
Презентация книги о выдающемся уральском враче Борисе Васильевиче Фадине состоялась в Свердловской областной клинической больнице №1, где он проработал в общей сложности около 46 лет и более четверти века из них возглавлял отделение сосудистой хирургии. Книга, в которую вошли воспоминания тех, кто долгие годы трудился бок о бок с Борисом Васильевичем и вместе с ним стоял у истоков сосудистой хирургии и трансплантологии на Урале, была издана при поддержке Региональной общественной организации «Заслуженные врачи» и открывает собой серию «Первые Первой».
-
20 июняНовое оборудование, поступившее в детские отделения СОКБ №1, поможет в лечении пациентов с врождёнными пороками сердца
Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Вячеслав Липатов, а также представители Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей и Русфонда посетили Свердловскую областную клиническую больницу №1. Они оценили преимущества нового оборудования, приобретенного по итогам Екатерининской ассамблеи для отделений детской кардиохирургии и анестезиологии-реанимации для детей первой областной, где ежегодно получают высокотехнологичную медицинскую помощь порядка 600 пациентов, нуждающихся в операциях на сердце и магистральных сосудах, в том числе новорожденные с критическими врождёнными пороками. В общей сложности два детских отделения СОКБ №1 были оснащены инструментами и оборудованием на сумму более 35 миллионов рублей.
-
15 июняМеры социальной поддержки граждан
Опрос об удовлетворенности предоставлением мер социальной защиты (поддержки) вы можете осуществить по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/preview/608994/?id=608994&hash=fe6167630c







