УСЛУГИ ОМС
+7 (343) 363-03-03
ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 36-36-006


Главная Новости Медицина без границ

Медицина без границ

30 сентября 2013

По оценке уральских специалистов, мастер-класс профессора Джозе Кампистоля из Барселоны был, безусловно, интересен и полезен для практикующих врачей. Он состоялся 18 сентября 2013 года в отеле «ОНЕГИН».

Университетская клиника Барселоны – одна из ведущих медучреждений Каталонии. У нее 300-летняя история. Специалисты клиники занимаются трансплантацией сердца, печени, поджелудочной железы, а почки – с 1965 года. Опыт огромный. Статистика зафиксировала 50-летнюю выживаемость испанских пациентов с пересаженной почкой.

Испания придерживается конвенции трансплантологов о противостоянии трансплантационному туризму: они против продажи органов жителям других стран, пока есть нуждающиеся в пересадках соотечественники.

Профессор Джозе Кампистоль возглавляет отделение, где ведут пациентов после пересадки почки. Он приезжал, чтобы поделиться опытом применения препарата, который с будущего года планируется включить в России в обязательный список семи наиболее социально-значимых нозологий. Клинически доказано, что препарат особо показан пациентам, перенесшим онкологические операции.

Я хотел бы пожелать своим коллегам из региональной клиники в Екатеринбурге следующее.

Наша профессия тесно связана с обществом. И хотя обстоятельства складываются порой не самым лучшим и благоприятным образом, мы должны сделать для наших пациентов все, что можем.

Мои наилучшие пожелания из Барселоны – доктор Джозе Капистоль.

 

 

 

На снимках: профессор Джозе Кампистоль.

Пресс-центр ОКБ №1.


Другие новости


  • 24 июня
    Первой трансплантации печени на Урале – 20 лет!

    В середине июня 20 лет назад в стенах Свердловской областной клинической больницы №1 была проведена первая пересадка печени. Эта операция уникальна тем, что стала первой трансплантацией печени в России, выполненной в многопрофильном медучреждении регионального уровня.

  • 18 июня
    В СОКБ №1 внедрили наиболее щадящую методику по удалению крупных полипов толстой кишки

    В Свердловской областной клинической больнице №1 внедрена наиболее щадящая методика по удалению крупных полипов толстой кишки – эндоскопическая подслизистая диссекция. Эта методика позволяет максимально эффективно удалять как доброкачественные, так и злокачественные новообразования, локализующихся в слизистой оболочке, на самых ранних стадиях.

  • 17 июня
    Татьяна Савинова по поручению Дениса Паслера вручила главврачу СОКБ №1 сертификат на новый аппарат КТ

    Заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова и полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Артём Жога посетили Свердловскую областную клиническую больницу №1. По поручению главы региона Дениса Паслера главврачу медучреждения вручили сертификат на новый мощный компьютерный томограф.

  • 15 июня
    Свердловские медики стали лауреатами национальной медицинской премии «Призвание»

    Свердловские врачи стали лауреатами юбилейной, 25-й национальной медицинской премии «Призвание» – одной из самых престижных наград в области здравоохранения в России. Торжественная церемония в преддверии Дня медицинского работника состоялась в Центральном академическом театре Российской Армии в Москве и объединила выдающихся медиков со всей страны.

  • 02 июня
    В СОКБ №1 прооперировали молодую пациентку с редким новообразованием, из-за которого у неё около года слезился глаз

    В Свердловской областной клинической больнице №1 успешно прооперировали молодую екатеринбурженку с крайне редким кистоподобным новообразованием – мукоцеле решётчатого лабиринта (системы воздухоносных ячеек, расположенных между носовой полостью и глазницами) очень больших размеров. Малоинвазивная операция была выполнена с помощью нового видеоэндоскопического комплекса с 4K-разрешением, приобретенного для врачей отделения оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии за счёт собственных средств больницы для реализации мероприятий национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». На покупку данного оборудования было выделено более 18 миллионов рублей.

  • 28 мая
    Сотрудники СОКБ №1 вместе со спасателями отработали действия при аварии на газовой котельной

    На территории Свердловской областной клинической больницы №1 прошли учения по локализации и ликвидации последствий условной аварийной ситуации, вызванной разрывом газопровода в помещении котельной. Совместно с аварийно-спасательной службой сотрудники больницы отработали действия при чрезвычайной ситуации.

     


Свердловская областная клиническая больница №1
 УСЛУГИ ОМС
+7 (343) 363-03-03
ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 36-36-006