| УСЛУГИ ОМС +7 (343) 363-03-03 |
| ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ +7 (343) 385-58-87 |
| ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ +7(343) 36-36-006 |
Лучший в России хирург работает в Первой областной
Первая областная рукоплещет и поздравляет заведующего отделением реконструктивной хирургии сосудов, доктора медицинских наук, заслуженного врача РФ Бориса ФАДИНА с победой во всероссийском конкурсе -2013 «Лучший врач-хирург»! Он занял 1-е место по России! Всероссийский конкурс врачей проводится с 2001 года и проходит в три этапа: вначале кандидатуры выдвигаются структурными подразделениями медицинских организаций. Затем для проведения второго этапа формируются конкурсные комиссии органов государственной власти, государственных академий наук и других организаций, в ведении которых находятся медицинские организации. На третьем, завершающем этапе конкурсантов оценивает Центральная конкурсная комиссия в Москве, возглавляет ее министр здравоохранения Вероника Скворцова. Также в состав Комиссии входят представители Совета Федерации, Государственной Думы, Общественной палаты, профессиональных сообществ и медицинских учреждений.
Всего определено 40 номинаций, по которым в этом году проводился Всероссийский конкурс врачей. В нем приняли участие врачи, стаж работы которых по специальностям, соответствующим номинациям, составляет не менее 10 лет, при этом не менее пяти лет в организации, которая выдвигает врача на конкурс. Кстати, Борис Фадин в Первой областной работает уже 37 лет. Победители, занявшие первое-второе-третье места в конкурсе, будут вознаграждены денежными призами.
Достойная профессиональная награда, замечательная страничка в биографии и в истории больницы.
От всего коллектива Первой областной – а это более двух с половиной тысяч человек – поздравляем Вас, дорогой Борис Васильевич!
Пусть все у Вас будет хорошо и на работе, и дома.
Новых свершений на благо Ваших пациентов!
Счастливой и яркой жизни!

Пресс-центр ОКБ №1.
Другие новости
-
28 октябряСпециалисты ведущих свердловских клиник помогли новорожденному ребёнку с редкой жизнеугрожающей патологией сосудов мозга
Специалисты Областной детской клинической больницы и Свердловской областной клинической больницы №1 помогли новорожденному с очень редким и крайне опасным пороком развития сосудов головного мозга – артериовенозной мальформацией вены Галена.
-
26 октябряВрачи сыграли в футбол с пациентами в преддверии юбилея отделения диализа Свердловской областной клинической больницы №1
В Екатеринбурге состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами врачей и пациентов, приуроченный к 50-летию со дня открытия отделения диализа Свердловской областной клинической больницы №1. В сборную первой областной вошли специалисты, принимающие участие в лечении диализных пациентов, а также в трансплантациях почки таким больным – нефрологи, урологи, сосудистые хирурги и рентгенохирург. А в составе противостоявшей медикам команды «Трансплант-Урал», помимо диализных пациентов, практически все из которых находятся в «листе ожидания» на трансплантацию почки, был один, кому 4 года назад в первой областной выполнили такую операцию.
-
16 октябряКапремонт и новое оборудование повысят качество оказания помощи пациентам офтальмологического отделения СОКБ №1
В стационаре Свердловской областной клинической больницы №1 завершился капитальный ремонт первого офтальмологического отделения, специализирующегося на лечении катаракты и хирургии отслойки сетчатки. На оплату работ из областного бюджета было выделено порядка 34 миллионов рублей. Кроме того, на субсидию, выделенную при содействии свердловского Минздрава из бюджета региона, для офтальмологов первой областной была приобретена новая микрохирургическая система для выполнения операций на переднем и заднем отрезках глаза стоимостью около 10 миллионов рублей.
-
18 сентябряМасштабное обновление: в СОКБ №1 переоснастили отделение анестезиологии-реанимации
Свердловская областная клиническая больница №1 масштабно обновила парк медтехники отделения анестезиологии-реанимации. Для реанимационных палат и операционных были приобретены 25 автоматизированных инфузионных систем, 25 аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), 14 наркозных аппаратов, 61 монитор, портативный УЗИ-аппарат и 20 функциональных кроватей. Для покупки данного оборудования при содействии министерства здравоохранения Свердловской области из регионального бюджета была выделена субсидия в размере около 300 млн рублей.
-
17 сентябряПроект «Школа внутренних аудиторов медицинской деятельности» стартовал в Свердловской области
«Школа внутренних аудиторов медицинской деятельности» символично стартовала в Свердловской области накануне Всемирного дня безопасности пациентов, который ежегодно отмечается 17 сентября. Этот трёхдневный семинар-практикум, разработанный в соответствии с федеральной программой по контролю качества и безопасности медицинской деятельности, пройдут на базе Свердловской областной клинической больницы №1 35 специалистов, которые по итогу обучения станут внутренними аудиторами в своих медицинских организациях и обеспечат дальнейшее развитие системы менеджмента качества в регионе. Для пациентов же это в первую очередь означает оказание качественной и безопасной медицинской помощи, что является одним из приоритетных направлений реализуемого в системе здравоохранения национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
-
15 сентября«Перешли на цифру»: для СОКБ №1 приобрели новый компьютерный томограф, а также маммограф и палатный рентген-аппарат
Благодаря субсидии, выделенной из регионального бюджета при содействии свердловского Минздрава, арсенал тяжёлого медоборудования отделения лучевой диагностики Свердловской областной клинической больницы №1 пополнили новый 128-срезовый компьютерный томограф, цифровой маммограф, а также цифровой палатный рентген-аппарат. На приобретение этого современного оборудования, которое, безусловно, усилит диагностическую службу ведущей клиники региона и поможет в достижении целевых показателей реализуемого в сфере здравоохранения национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», из областного бюджета было выделено около 99 млн рублей.







