КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (343) 363-03-03
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 351-76-05
ПЛАТНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87
Главная Новости Артисты театра музкомедии поздравили сотрудников СОКБ №1 с наступающим Днём медицинского работника

Артисты театра музкомедии поздравили сотрудников СОКБ №1 с наступающим Днём медицинского работника

17 июня 2021

Накануне в Свердловской областной клинической больнице №1 состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню медицинского работника, традиционно отмечаемое в нашей стране в третье воскресенье июня. Это событие стало поистине долгожданным, так как в прошлом году было отменено, в связи с  ограничениями, направленными на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. По той же причине в этот раз праздничное мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

«С большим уважением поздравляю всех с приближающимся Днём медицинского работника! Хоть мы и не занимаемся лечением пациентов с COVID-19, но больницы, неперепрофилированные под «ковидные госпитали», работают в условиях не менее тяжёлых и даже с более высокой нагрузкой. Вы знаете, что никогда наша больница  не работала с таким потоком неотложных пациентов, тем не менее, мы достойно отработали минувший год. Всем, конечно, хочется пожелать здоровья. Здоровья всем вам, вашим близким, вашим детям, вашим родителям! И чтобы будущий год все мы прожили лучше, чем предыдущий. Всем ещё раз спасибо! Всех с нашим замечательным праздником!» – поздравил сотрудников больницы главврач Игорь Трофимов.

После чего на сцене актового зала первой областной состоялось вручение почётных грамот от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм при оказании медицинской помощи жителям региона и большой вклад в развитие здравоохранения на территории Свердловской области были отмечены заведующий хирургическим отделением №2 Антон Шушанов, врач-кардиолог отделения кардиологии  Мария Ибрагимова (уже больше года работающая  в «красной зоне» в Верхнепышминской ЦГБ имени П.Д. Бородина), врач-пульмонолог терапевтического отделения консультативно-диагностической поликлиники Нина Главатских (также работавшая в этом «ковидном госпитале»), старшая медсестра приемного отделения Елена Селянкина и заместитель главного врача по медицинской части Наталия Климушева. Кстати, Наталие Фёдоровне глава региона Евгений Куйвашев лично вручил почётную награду 29 апреля.

Кроме того, благодарственными письмами были награждены Евгений Васильевич Самборский, который возглавлял областную больницу с 1995-го по 2007 год, а ныне является президентом Благотворительного фонда социальной поддержки медицинских работников имени Н.С. Бабича, и профессор Владимир Николаевич Журавлёв, долгие годы руководивший созданным им же на базе СОКБ №1 Областным урологическим центром.

Затем медработники почтили минутой молчания коллег, ушедших из жизни во время пандемии…

После чего на сцену актового зала первой областной вышли артисты Свердловского театра музыкальной комедии, которые поздравили медиков, исполнив для них арии из своего репертуара, а  также хорошо известные всем песни и романсы. Стоит отметить, что театр музкомедии уже давно сотрудничает с первой областной, поэтому медики были очень рады снова увидеть, а главное – услышать их у себя в гостях. Администрация СОКБ №1 поблагодарила за этот праздничный подарок заместителя генерального директора театра музкомедии Игоря Яковлевича Лейфеля.


Другие новости


  • 23 апреля
    Памяти Фадина Бориса Васильевича

    С прискорбием сообщаем, что 23 апреля 2024 года на 72 году скоропостижно  ушёл из жизни заведующий отделением сосудистой хирургии Свердловской областной клинической больницы №1 Фадин Борис Васильевич.

  • 12 апреля
    Неделя добра 2024

    Проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» (далее – акция «Весенняя неделя добра») в Свердловской области в период с 20 по 27 апреля 2024 года под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

  • 12 апреля
    Весенняя разгрузка: как привести себя в хорошую форму без вреда для здоровья

    Радуемся приходу весны, достаем легкие наряды и… с грустью обнаруживаем, что они нам тесноваты. Знакомая ситуация, не так ли? Как выйти из неё, не подвергая свой организм ненужному стрессу, рассказала главный  внештатный специалист-диетолог министерства здравоохраения Свердловской области, врач терапевтического отделения Свердловской областной клинической больницы №1 Ирина Бородина.

  • 11 апреля
    Опухоль более двух килограмм удалили юной жительнице Свердловской области в Центре детской онкологии и гематологии

    В марте хирурги Областной детской клинической больницы и Свердловской областной клинической больницы №1 успешно провели очередную совместную операцию по резекции печени ребёнку со злокачественной опухолью. Эти сложнейшие вмешательства уже более 16 лет выполняет тандем из Сергея Тупоногова, отвечающего за хирургическую службу Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ, и заведующего отделением абдоминальной онкологии и хирургии СОКБ №1 Олега Орлова.

  • 08 апреля
    В Свердловской областной клинической больнице №1 пациенту спасли единственную почку малоинвазивным методом

    Рентгенохирург Свердловской областной клинической больницы №1 Василий Шерстобитов успешно прооперировал 57-летнего жителя Красноуфимска с тромбозом почечной артерии, благодаря чему удалось спасти его единственную функционирующую почку. Отметим, что доступность высокотехнологичной медицинской помощи для жителей региона и увеличение количества рентгенохирургических вмешательств в лечебных целях – приоритетные направления национального проекта «Здравоохранение».

  • 04 апреля
    Всероссийский конкурс-выставка

    Стартовал приём работ на Всероссийский конкурс-выставку авторских художественных кукол, который ежегодно проводится в Екатеринбурге. В год 90-летия Свердловской области конкурс носит название «Легенды и были Земли Уральской».


Свердловская областная клиническая больница №1
КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (343) 363-03-03
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 351-76-05
ПЛАТНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87