УСЛУГИ ОМС
+7 (343) 363-03-03
ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 36-36-006


Главная Новости Актуально

Актуально

18 января 2018

Новый год начался для сотрудников ОКБ №1 с перемен в руководстве. И в министерстве, и в больнице.

С 16 января 2018 года в должность главного врача Первой областной клинической больницы вступил Игорь Трофимов.

Игорь Михайлович Трофимов родился в Свердловске 13 сентября 1961 года. В 1978 году поступил в Свердловский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Во время обучения в вузе работал медбратом в ГКБ № 40. Трудиться по специальности начал врачом-интерном сразу после окончания института в 1984 году. Первое место работы – Областная клиническая больница №1 (с 1985 года работал анестезиологом-реаниматологом). С 1999 года возглавил отделение специальных методов терапии в ОКБ №1 и, спустя два года, стал заместителем главного врача по консультативно-диагностической поликлинике.

В 2004 г. И.М.Трофимов назначен на должность заместителя руководителя Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Свердловской области. С 2006 года в течение 10 лет возглавлял это ведомство. С мая 2016 года Указом Губернатора назначен министром здравоохранения Свердловской области. В январе-2018 вновь вернулся в ОКБ №1 в качестве руководителя главной клиники Урала. Чтобы на посту главного врача с вверенным ему коллективом сделать все возможное, чтобы помочь землякам быть более здоровыми и счастливыми.

О новом министре

Андрей Игоревич ЦВЕТКОВ родился в 1969 году в Свердловске. Окончил Уральский государственный медицинский институт. Работал в медицинских учреждениях Свердловской области. В том числе медбратом выездной бригады станции скорой помощи, врачом, затем возглавлял больницы в городах Среднего Урала. С 2012 года – главный врач Свердловского областного противотуберкулёзного диспансера.

В начале 2018 года Указом Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева назначен министром здравоохранения.

 

 

На снимках: министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков, главный врач ОКБ №1 Игорь Трофимов.


Другие новости


  • 20 июня
    Новое оборудование, поступившее в детские отделения СОКБ №1, поможет в лечении пациентов с врождёнными пороками сердца

    Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Вячеслав Липатов, а также представители Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей и Русфонда посетили Свердловскую областную клиническую больницу №1. Они оценили преимущества нового оборудования, приобретенного по итогам Екатерининской ассамблеи  для отделений детской кардиохирургии и анестезиологии-реанимации для детей первой областной, где ежегодно получают высокотехнологичную медицинскую помощь порядка 600 пациентов, нуждающихся в операциях на сердце и магистральных сосудах, в том числе новорожденные с критическими врождёнными пороками. В общей сложности  два детских отделения СОКБ №1 были оснащены  инструментами и оборудованием на сумму более 35 миллионов рублей.

  • 15 июня
    Меры социальной поддержки граждан

    Опрос об удовлетворенности предоставлением мер социальной защиты (поддержки) вы можете осуществить по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/preview/608994/?id=608994&hash=fe6167630c

  • 15 июня
    Приобретённый для СОКБ №1 аппарат ускорит подготовку крови для переливания пациентам после трансплантации костного мозга

    Отделение переливания крови Свердловской областной клинической больницы №1 получило новое оборудование для облучения донорской крови и её компонентов. Аппарат российского производства, приобретённый взамен вышедшего из строя зарубежного аналога, позволит ускорить подготовку и расширить объёмы компонентов крови, необходимых для переливания пациентам, получающим иммуносупрессивную терапию после трансплантации костного мозга. Для покупки аппарата стоимостью 14,9 млн при содействии свердловского Минздрава из регионального бюджета была выделена субсидия в размере около 12,8 млн рублей, а остаток выплачен из собственных средств больницы.

     

  • 03 июня
    Ивдельская больница официально стала структурным подразделением СОКБ №1

    Ивдельская больница официально стала обособленным структурным подразделением Свердловской областной клинической больницы №1. Процедура присоединения центральной районной больницы к первой областной на основании приказа министерства здравоохранения Свердловской области была начата в феврале текущего года. И в последних числах мая в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о завершении данной реорганизации.

  • 20 мая
    Выбрали лучшую из лучших: в Свердловской областной клинической больнице №1 состоялся конкурс «Звание – медсестра»

    В Свердловской областной клинической больнице №1 состоялся профессиональный конкурс «Звание – медсестра», посвящённый Международному дню медицинской сестры, который ежегодно отмечается 12 мая. Пять участниц, каждой из которых помогала дружная команда коллег, состязались не только в знании сестринского дела, но также продемонстрировали свои творческие способности.

  • 18 мая
    Свердловские врачи прооперировали юную пациентку с опухолью поджелудочной железы, прилегающей к жизненно важным сосудам

    Специалисты Областной детской клинической больницы и Свердловской областной клинической больницы №1 совместно прооперировали юную пациентку с редким онкообразованием — солидно-псевдопапиллярной опухолью поджелудочной железы. Восьмичасовая операция сопровождалась высоким риском в связи с тем, что новообразование вплотную прилегало к верхней брыжеечной вене и верхней брыжеечной артерии — магистральным сосудам, кровоснабжающим большую часть кишечника, а также аорте и нижней полой вене. Но профессионализм, опыт и грамотная командная работа врачей двух главных медучреждений региона позволили добиться успеха в этом непростом случае.


Свердловская областная клиническая больница №1
 УСЛУГИ ОМС
+7 (343) 363-03-03
ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 36-36-006