| УСЛУГИ ОМС +7 (343) 363-03-03 |
| ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ +7 (343) 385-58-87 |
| ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ +7(343) 36-36-006 |
70 лет в ответе за область
12 декабря 2018 года торжественной юбилейной конференцией Первая областная отметила свое 70- летие в статусе Областной (с 1948г.) Именно областной. Возраст же больницы составляет более 200 лет (с 1810 года) – с образования госпиталя для работных людей Верх-Исетского завода купцами Яковлевыми.
ОКБ №1 стала ответственна за оказание медицинской помощи жителям всей Свердловской области. Мы для уральцев – последняя инстанция. Поэтому обязаны помочь своим соотечественникам – организационной и консультативной работой, обучением кадров, внедрением новых методик диагностики и лечения в терапии и хирургии. Вот что такое быть ответственными.
Ну что же, достойное завершение уходящего 2018-го.
С историческим событием Первую областную приехали поздравить коллеги – главные врачи районных больниц, члены Правительства и Минздрава Свердловской области, ветераны-медики, чьи имена навечно вписаны в историю становления самой крупной и технологичной клиники.
Первая областная – флагман уральского здравоохранения. Да и не только Уральского, – справедливо отмечали все выступающие с трибуны праздничной конференции.
К празднику были отмечены многие сотрудники ОКБ №1. Грамотами Законодательного Собрания Свердловской области награждены рентгенолог Артем Агеев, рентгенохирург Камилла Мавлютова, медицинский технолог клинико-диагностической лаборатории Алена Кочеткова.
Поощрены Почетными Грамотами Минздрава Свердловской области наши уважаемые ревматолог Вера Балуева, невролог Юлия Гонышева, хирург Денис Гусев, заведующая отделением ревматологии Людмила Евстигнеева, терапевт Вероника Ищенко, детский кардиохирург Павел Кальной, хирург Александр Кобернюк, кардиохирург Алексей Трофимов, начальник отдела информационных технологий Юрий Кузнецов, хирург Илья Старков.
От всей души поздравляем вас, уважаемые профессионалы Первой областной! Всю больницу с 70-летием в статусе областной!
Пусть Первая во всем хорошем будет первой всегда!






На снимках: юбилейная конференция.
Пресс-центр ОКБ №1.
Другие новости
-
20 июняНовое оборудование, поступившее в детские отделения СОКБ №1, поможет в лечении пациентов с врождёнными пороками сердца
Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Вячеслав Липатов, а также представители Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей и Русфонда посетили Свердловскую областную клиническую больницу №1. Они оценили преимущества нового оборудования, приобретенного по итогам Екатерининской ассамблеи для отделений детской кардиохирургии и анестезиологии-реанимации для детей первой областной, где ежегодно получают высокотехнологичную медицинскую помощь порядка 600 пациентов, нуждающихся в операциях на сердце и магистральных сосудах, в том числе новорожденные с критическими врождёнными пороками. В общей сложности два детских отделения СОКБ №1 были оснащены инструментами и оборудованием на сумму более 35 миллионов рублей.
-
15 июняМеры социальной поддержки граждан
Опрос об удовлетворенности предоставлением мер социальной защиты (поддержки) вы можете осуществить по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/preview/608994/?id=608994&hash=fe6167630c
-
15 июняПриобретённый для СОКБ №1 аппарат ускорит подготовку крови для переливания пациентам после трансплантации костного мозга
Отделение переливания крови Свердловской областной клинической больницы №1 получило новое оборудование для облучения донорской крови и её компонентов. Аппарат российского производства, приобретённый взамен вышедшего из строя зарубежного аналога, позволит ускорить подготовку и расширить объёмы компонентов крови, необходимых для переливания пациентам, получающим иммуносупрессивную терапию после трансплантации костного мозга. Для покупки аппарата стоимостью 14,9 млн при содействии свердловского Минздрава из регионального бюджета была выделена субсидия в размере около 12,8 млн рублей, а остаток выплачен из собственных средств больницы.
-
03 июняИвдельская больница официально стала структурным подразделением СОКБ №1
Ивдельская больница официально стала обособленным структурным подразделением Свердловской областной клинической больницы №1. Процедура присоединения центральной районной больницы к первой областной на основании приказа министерства здравоохранения Свердловской области была начата в феврале текущего года. И в последних числах мая в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о завершении данной реорганизации.
-
20 маяВыбрали лучшую из лучших: в Свердловской областной клинической больнице №1 состоялся конкурс «Звание – медсестра»
В Свердловской областной клинической больнице №1 состоялся профессиональный конкурс «Звание – медсестра», посвящённый Международному дню медицинской сестры, который ежегодно отмечается 12 мая. Пять участниц, каждой из которых помогала дружная команда коллег, состязались не только в знании сестринского дела, но также продемонстрировали свои творческие способности.
-
18 маяСвердловские врачи прооперировали юную пациентку с опухолью поджелудочной железы, прилегающей к жизненно важным сосудам
Специалисты Областной детской клинической больницы и Свердловской областной клинической больницы №1 совместно прооперировали юную пациентку с редким онкообразованием — солидно-псевдопапиллярной опухолью поджелудочной железы. Восьмичасовая операция сопровождалась высоким риском в связи с тем, что новообразование вплотную прилегало к верхней брыжеечной вене и верхней брыжеечной артерии — магистральным сосудам, кровоснабжающим большую часть кишечника, а также аорте и нижней полой вене. Но профессионализм, опыт и грамотная командная работа врачей двух главных медучреждений региона позволили добиться успеха в этом непростом случае.







