КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (343) 363-03-03
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 351-76-05
ПЛАТНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87
Главная Новости Участник шоу «Голос» поздравил свердловских медиков с наступающим Новым годом

Участник шоу «Голос» поздравил свердловских медиков с наступающим Новым годом

28 декабря 2023

По сложившейся доброй традиции в преддверии Нового года в актовом зале Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) состоялся праздничный концерт для сотрудников. Однако в этот раз, музыкальный подарок, подготовленный первичной профсоюзной организации больницы, очень удивил и несказанно обрадовал всех собравшихся – перед медиками выступили участники известных телешоу.

Началось праздничное мероприятие с презентации достижений областной больницы за 2023 год, среди которых, например, рекордные показатели по телемедицинским консультациям и признание заслуг врачей СОКБ №1 на самом высоком уровне.

«Здорово, что мы развиваемся и, конечно, будем делать это и дальше. Большое вам всем за это спасибо! Но хочется поблагодарить не только врачей и медперсонал, а также отметить нашу хозяйственную службу, благодаря чёткой и оперативной работе которой никакие коммунальные аварии не отразились на деятельности нашей больницы, и, конечно, наш финансовый блок, благодаря которому все сотрудники в преддверии праздников уже получили зарплату и премию. Мы очень хорошо отработали этот непростой год. И я в очередной раз подчеркну, что лишь благодаря слаженной командной работе всего коллектива. Ещё раз поздравляю с наступающим Новым годом вас всех, ваших родных и близких. Всем здоровья! Ну и пожелаю всем также хорошо работать и в следующем году, потому что от этого зависит успешное лечение наших пациентов. А это наша с вами главная задача», – сказал главный врач СОКБ №1 Игорь Трофимов.

Затем состоялся долгожданный концерт.  Перед медиками выступили Даниил Ушаков – участник одиннадцатого сезона российского вокального телешоу талантов «Голос» на Первом канале, а также  финалист всероссийского телевизионного конкурса «Звезда 2023» на телеканале «Звезда», в котором участвовали вокалисты из всех 89 регионов страны, и Сергей Пермяков – лауреат российских и международных конкурсов вокалистов, полуфиналист музыкального шоу талантов «Фактор. BY». В этот предпраздничный вечер молодые певцы исполнили со сцены актового зала хорошо узнаваемые и горячо любимые хиты, например, «На белом покрывале января», песню о снежинке из кинофильма «Чародеи» и другие, которые вместе с ними дружно пел весь зал. Большая часть исполненных композиций была о любви.

«И в наступающем году мы желаем вам всем любви. Ведь любовь – это главное в нашей жизни», –  сказал со сцены Даниил Ушаков.

А после концерта Даниил Ушаков и Сергей Пермяков, как самые независимые и непредвзятые люди в зале, помогли провести лотерею новогодних подарков, организованную первичной профсоюзной организацией больницы. Больше 40 сотрудников больницы ушли в этот вечер домой не с пустыми руками. Кому-то достался вкусный подарок к праздничному столу, кто-то унёс подарочный сертификат. А больше других повезло врачу-терапевту отделения переливания крови Ольге Поповой, которая выиграла портативную колонку, медсестре-анестезисту отделения анестезиологии-реанимации Гульназ Шаиховой, получившей смартфон, и провизору больничной аптеки Надежде Щениной, которой Дедушка Мороз вручил самый главный приз – планшет.


Другие новости


  • 27 апреля
    Свердловчанке с гигантской аневризмой в правом лёгком помогли в СОКБ №1 с помощью щадящей внутрисосудистой операции

    В Свердловской областной клинической больнице №1 успешно прооперирована 49-летняя пациентка с гигантской аневризмой (мешковидным расширением) сегментарной ветви правой лёгочной артерии, разрыв которой привёл бы к необратимым последствиям. Патологически расширенный участок сосуда удалось изолировать малоинвазивным (наименее травматичным) методом. Доступность широкого спектра высокотехнологичной медицинской помощи для жителей региона и увеличение количества рентгенохирургических вмешательств в лечебных целях являются приоритетными направлениями национального проекта «Здравоохранение».

  • 25 апреля
    Врачи СОКБ №1 спасли 18-летнего свердловчанина с тяжёлым гнойным менингоэнцефалитом, развившимся из-за больного зуба

    Благодаря экстренно выполненной симультанной (сочетающей несколько хирургических вмешательств) операции врачам отделения оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии Свердловской областной клинической больницы №1 удалось спасти 18-летнего пациента, переведённого из районной больницы с диагнозом «острый гнойный средний отит» (воспаление среднего уха) и анемией, вызванной носовыми кровотечениями. Однако, как выяснилось в ходе лечения, у молодого свердловчанина была тяжёлая форма гнойного менингоэнцефалита, которая развилась из-за больного зуба.

  • 23 апреля
    Памяти Фадина Бориса Васильевича

    С прискорбием сообщаем, что 23 апреля 2024 года на 72 году скоропостижно  ушёл из жизни заведующий отделением сосудистой хирургии Свердловской областной клинической больницы №1 Фадин Борис Васильевич.

  • 12 апреля
    Неделя добра 2024

    Проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» (далее – акция «Весенняя неделя добра») в Свердловской области в период с 20 по 27 апреля 2024 года под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

  • 12 апреля
    Весенняя разгрузка: как привести себя в хорошую форму без вреда для здоровья

    Радуемся приходу весны, достаем легкие наряды и… с грустью обнаруживаем, что они нам тесноваты. Знакомая ситуация, не так ли? Как выйти из неё, не подвергая свой организм ненужному стрессу, рассказала главный  внештатный специалист-диетолог министерства здравоохраения Свердловской области, врач терапевтического отделения Свердловской областной клинической больницы №1 Ирина Бородина.

  • 11 апреля
    Опухоль более двух килограмм удалили юной жительнице Свердловской области в Центре детской онкологии и гематологии

    В марте хирурги Областной детской клинической больницы и Свердловской областной клинической больницы №1 успешно провели очередную совместную операцию по резекции печени ребёнку со злокачественной опухолью. Эти сложнейшие вмешательства уже более 16 лет выполняет тандем из Сергея Тупоногова, отвечающего за хирургическую службу Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ, и заведующего отделением абдоминальной онкологии и хирургии СОКБ №1 Олега Орлова.


Свердловская областная клиническая больница №1
КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (343) 363-03-03
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 351-76-05
ПЛАТНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87