КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (343) 363-03-03
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 351-76-05
ПЛАТНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87
Главная Новости Рождественские мероприятия в СОКБ №1 скрасили начало года как для сотрудников, так и для пациентов

Рождественские мероприятия в СОКБ №1 скрасили начало года как для сотрудников, так и для пациентов

20 января 2022

В первой половине января в Свердловской областной клинической больницы №1  прошёл ряд праздничных мероприятий как для сотрудников, так и для пациентов, находившихся на лечении в стационаре. Концерты и спектакли, прошедшие в стенах больницы, были организованы Благотворительным фондом поддержки храма во имя святых целителей Косьмы и Дамиана, возведённого рядом с СОКБ №1.

«Настал новый 2022 год. Прошедший был для нашей страны непростым. Пандемия, которая захватила Россию и весь мир, многое изменила, к сожалению, не в лучшую сторону. Поэтому очень значимым для нас в минувшем году стало строительство православного храма во имя святых целителей Косьмы и Дамиана. От него исходит какая-то мощь, сила и подтверждение того, что никакая пандемия не может этой силе помешать. И в Рождественские дни храм решил устроить праздник для всех – для верующих и неверующих, для взрослых и детей. Живой отклик и поддержку программа Рождественских мероприятий нашла и у коллектива ОКБ №1», – прокомментировал президент Благотворительного фонда поддержки храма во имя святых целителей Косьмы и Дамиана, заслуженный врач РФ Евгений Самборский, возглавлявший первую областную с 1995-го по 2008 год.

В первую рабочую неделю января поздравить с Рождеством тех, кто провел начало года в стенах больницы, укрепить их дух и поднять настроение приехали юные музыканты Свердловской государственной детской филармонии. И, безусловно, особую радость у пациентов и медиков вызвали всем известные народные и авторские песни в исполнении лауреатов международных и всероссийских конкурсов Елены Черновой и Натальи Поповой.

А завершил программу праздничных мероприятий семейный музыкальный спектакль «Рождественские приключения» по мотивам фильма «Новогодние приключения Вити и Маши», на который пригласили детей сотрудников СОКБ №1. Праздничное представление было подготовлено функционирующей при храме детской воскресной школой «Горлица» – её педагогами, воспитанниками и их родителями при участии профессиональных артистов. А после спектакля в холле 9-го блока больницы состоялась весёлая интермедия у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой, все дети получили подготовленные храмом сладкие подарки.

«Надеемся, пришедшие на эти мероприятия люди почувствовали, что храм – это часть больницы, важная и значимая. Спасибо и низкий поклон всем, кто поддерживает его возведение, передавая средства на строительство», – добавила директор Благотворительного фонда Наталья Гиричева.


Другие новости


  • 12 апреля
    Неделя добра 2024

    Проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» (далее – акция «Весенняя неделя добра») в Свердловской области в период с 20 по 27 апреля 2024 года под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

  • 12 апреля
    Весенняя разгрузка: как привести себя в хорошую форму без вреда для здоровья

    Радуемся приходу весны, достаем легкие наряды и… с грустью обнаруживаем, что они нам тесноваты. Знакомая ситуация, не так ли? Как выйти из неё, не подвергая свой организм ненужному стрессу, рассказала главный  внештатный специалист-диетолог министерства здравоохраения Свердловской области, врач терапевтического отделения Свердловской областной клинической больницы №1 Ирина Бородина.

  • 11 апреля
    Опухоль более двух килограмм удалили юной жительнице Свердловской области в Центре детской онкологии и гематологии

    В марте хирурги Областной детской клинической больницы и Свердловской областной клинической больницы №1 успешно провели очередную совместную операцию по резекции печени ребёнку со злокачественной опухолью. Эти сложнейшие вмешательства уже более 16 лет выполняет тандем из Сергея Тупоногова, отвечающего за хирургическую службу Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ, и заведующего отделением абдоминальной онкологии и хирургии СОКБ №1 Олега Орлова.

  • 08 апреля
    В Свердловской областной клинической больнице №1 пациенту спасли единственную почку малоинвазивным методом

    Рентгенохирург Свердловской областной клинической больницы №1 Василий Шерстобитов успешно прооперировал 57-летнего жителя Красноуфимска с тромбозом почечной артерии, благодаря чему удалось спасти его единственную функционирующую почку. Отметим, что доступность высокотехнологичной медицинской помощи для жителей региона и увеличение количества рентгенохирургических вмешательств в лечебных целях – приоритетные направления национального проекта «Здравоохранение».

  • 04 апреля
    Всероссийский конкурс-выставка

    Стартовал приём работ на Всероссийский конкурс-выставку авторских художественных кукол, который ежегодно проводится в Екатеринбурге. В год 90-летия Свердловской области конкурс носит название «Легенды и были Земли Уральской».

  • 04 апреля
    Второй день рождения: свердловские медики спасли 40-летнего мужчину, перенёсшего клиническую смерть на рабочем месте

    С недавних пор у первоуральца Максима Мотовилова, которому в прошлом месяце исполнилось 40 лет, – два дня рождения. Ведь пару недель назад его жизнь могла преждевременно прерваться от внезапной остановки сердца, которая случилась у него в разгар рабочего дня. Но благодаря оперативным и грамотным действиям оказавшейся поблизости бригады скорой помощи и врачей Первоуральской городской больницы, а также специалистов Свердловской областной клинической больницы №1 мужчина, перенёсший клиническую смерть, выжил. И теперь его жизни ничего не угрожает. Напомним, что борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями – одно из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение».


Свердловская областная клиническая больница №1
КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (343) 363-03-03
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 351-76-05
ПЛАТНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87