КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (343) 363-03-03
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 351-76-05
ПЛАТНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87
Главная Новости За 2019 год специалисты СОКБ №1 проконсультировали во время выездов в районы около 2300 пациентов

За 2019 год специалисты СОКБ №1 проконсультировали во время выездов в районы около 2300 пациентов

10 января 2020

В соответствии с приказом регионального Минздрава «Об организации работы выездной поликлиники по оказанию консультативно-диагностической медицинской помощи жителям муниципальных образований Свердловской области» специалисты Свердловской областной клинической больницы №1 проконсультировали в 2019 году около 2300 пациентов.

Как сообщила заместитель главного врача СОКБ №1 по организационно-методической работе Евгения Авдеева, с января по декабрь 2019 года специалистами выездной поликлиники первой областной было проконсультировано более 1230 пациентов, в том числе в рамках профилактических акций #ДоброВСело и #ДоброВГород.

«Выполнение плана специалистами выездной поликлиники СОКБ №1 за 12 месяцев составило 198%», – подчеркнула Евгения Авдеева.

В минувшем году врачи областной больницы выезжали в Сухой Лог, Алапаевск, Качканар, Новую Лялю, Тавду, Туринск, Кушву, Каменск-Уральский, Тугулым и Верхнюю Салду. Помимо этого, в рамках акций #ДоброВСело и #ДоброВГород они вели приемы в Режевском, Сысертском и Ивдельском районах, в Верхотурье, Ирбите, Талице, Серове и Сосьве. Благодаря чему жители городов, деревень и сел Свердловской области смогли проконсультироваться у таких специалистов, как кардиолог, ревматолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, невролог, офтальмолог, отоларинголог и уролог, не выезжая за пределы своих районов. По итогам консультативных приемов около 90 пациентов были направлены на лечение в межмуниципальные центры, а еще 65 – в Свердловскую областную клиническую больницу №1.

Кроме того, в целях оказания специализированной помощи больным сахарным диабетом за 12 месяцев минувшего года было организовано шесть выездов мобильного лечебно-профилактического модуля «Диамобиль». За шесть месяцев он побывал в Нижних Сергах, Пышме, Талице, Туринской Слободе, Верхотурье и Новой Ляле.  В общей сложности бригада врачей «Диамобиля» СОКБ №1, состоящая из двух эндокринологов, кардиолога, офтальмолога и сосудистого хирурга, провела свыше 4200 осмотров, обследовав  более 1050 человек. Около 10-15% из них также получили направления на дообследования или госпитализацию в СОКБ №1.

Профилактическая акция #ДоброВСело – проект, в котором участвуют 85 субъектов Российской Федерации. А вот акция #ДоброВГород, по решению министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова, проходит лишь в малых городах нашего региона. Обе эти акции, реализуемые в рамках нацпроекта «Здравоохранение», направлены на повышение доступности качественной медицинской помощи всем жителям Свердловской области, в том числе отдаленных и малонаселенных районов. Эту же цель преследуется в рамках работы «Диамобиля» и выездной поликлиники Свердловской областной клинической больницы №1.


Другие новости


  • 25 апреля
    Врачи СОКБ №1 спасли 18-летнего свердловчанина с тяжёлым гнойным менингоэнцефалитом, развившимся из-за больного зуба

    Благодаря экстренно выполненной симультанной (сочетающей несколько хирургических вмешательств) операции врачам отделения оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии Свердловской областной клинической больницы №1 удалось спасти 18-летнего пациента, переведённого из районной больницы с диагнозом «острый гнойный средний отит» (воспаление среднего уха) и анемией, вызванной носовыми кровотечениями. Однако, как выяснилось в ходе лечения, у молодого свердловчанина была тяжёлая форма гнойного менингоэнцефалита, которая развилась из-за больного зуба.

  • 23 апреля
    Памяти Фадина Бориса Васильевича

    С прискорбием сообщаем, что 23 апреля 2024 года на 72 году скоропостижно  ушёл из жизни заведующий отделением сосудистой хирургии Свердловской областной клинической больницы №1 Фадин Борис Васильевич.

  • 12 апреля
    Неделя добра 2024

    Проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» (далее – акция «Весенняя неделя добра») в Свердловской области в период с 20 по 27 апреля 2024 года под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

  • 12 апреля
    Весенняя разгрузка: как привести себя в хорошую форму без вреда для здоровья

    Радуемся приходу весны, достаем легкие наряды и… с грустью обнаруживаем, что они нам тесноваты. Знакомая ситуация, не так ли? Как выйти из неё, не подвергая свой организм ненужному стрессу, рассказала главный  внештатный специалист-диетолог министерства здравоохраения Свердловской области, врач терапевтического отделения Свердловской областной клинической больницы №1 Ирина Бородина.

  • 11 апреля
    Опухоль более двух килограмм удалили юной жительнице Свердловской области в Центре детской онкологии и гематологии

    В марте хирурги Областной детской клинической больницы и Свердловской областной клинической больницы №1 успешно провели очередную совместную операцию по резекции печени ребёнку со злокачественной опухолью. Эти сложнейшие вмешательства уже более 16 лет выполняет тандем из Сергея Тупоногова, отвечающего за хирургическую службу Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ, и заведующего отделением абдоминальной онкологии и хирургии СОКБ №1 Олега Орлова.

  • 08 апреля
    В Свердловской областной клинической больнице №1 пациенту спасли единственную почку малоинвазивным методом

    Рентгенохирург Свердловской областной клинической больницы №1 Василий Шерстобитов успешно прооперировал 57-летнего жителя Красноуфимска с тромбозом почечной артерии, благодаря чему удалось спасти его единственную функционирующую почку. Отметим, что доступность высокотехнологичной медицинской помощи для жителей региона и увеличение количества рентгенохирургических вмешательств в лечебных целях – приоритетные направления национального проекта «Здравоохранение».


Свердловская областная клиническая больница №1
КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (343) 363-03-03
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 351-76-05
ПЛАТНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87