КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (343) 363-03-03
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 351-76-05
ПЛАТНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87
Главная Новости Свердловский тепличный комбинат подарил розы сотрудницам больниц, ведущих борьбу с коронавирусом

Свердловский тепличный комбинат подарил розы сотрудницам больниц, ведущих борьбу с коронавирусом

08 апреля 2020

Таким образом одно из крупнейших в Уральском федеральном округе цветочных хозяйств решило поддержать и поднять настроение медикам, которым приходится работать не покладая рук в такое нелегкое для всех время.

Около трёх тысяч шикарных роз – такой неожиданный дар получила во вторник Свердловская областная клиническая больница №1 (СОКБ №1). Машину с цветами, предназначенными для прекрасной половины коллектива главной больницы региона,  прислало цветочное хозяйство «Долина роз», что находится в Алапаевском районе Свердловской области.

«На фоне всей этой массовой негативной информации о коронавирусе мы, посовещавшись, решили подарить цветы сотрудникам свердловских больниц, которые сейчас находятся, можно сказать, на передовой, чтобы хоть немного поднять им настроение», – объяснила это решение директор тепличного комбината Светлана Дёмина.

Ни для кого не секрет, что в связи с ограничениями, введёнными для предотвращения распространения коронавируса, цветочный бизнес переживает далеко не самые лучшие времена. В цветочном хозяйстве, которое является одним из крупнейших в Уральском федеральном округе, в самые благополучные дни срезают до 20 тысяч роз. Но в связи с объявленными по всей стране нерабочими днями цветочные магазины закрыты, поставки приостановлены. Всем выращенным с любовью и заботой цветам грозит гибель. Чтобы избежать этого руководство тепличного комбината решило подарить их тем, кому в эти дни ещё тяжелее, – медикам.

Вручить букеты лично в руки тем, кто борется за здоровье свердловчан, сотрудники цветочного хозяйства, конечно, не смогли. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологических норм в медучреждениях введён запрет на допуск посетителей. Поэтому они лишь помогли выгрузить ящики с цветами и донести их до главного входа, откуда их унесли в одно из административных помещений сотрудники больницы. Но старшие медсестры отделений, которым вручили цветы для всех сотрудниц, были очень благодарны.

«Здорово, что даже в период коронавирусной инфекции, нашлись люди, которые смогли порадовать сотрудниц больницы. Спасибо им большое! И главврачу, и администрации – за организацию», – сказала главная медсестра СОКБ №1 Лилия Хакимова.

После первой областной машина с цветами направилась в находящуюся по соседству Городскую клиническую больницу №40, куда сейчас госпитализируют всех пациентов с подтверждённым коронавирусом.  Ранее машина с цветами уже побывала в нескольких свердловских медучреждениях. По словам представителя комбината, планируются визиты еще в ряд больниц.

Добавим, что с пятницы иммунологический отдел клинико-диагностической лаборатории СОКБ №1 задействован в диагностике коронавирусной инфекции у людей, прилетевших из-за границы. Положительные результаты скрининговых исследований сотрудники СОКБ №1 передают в Роспотребнадзор.


Другие новости


  • 25 апреля
    Врачи СОКБ №1 спасли 18-летнего свердловчанина с тяжёлым гнойным менингоэнцефалитом, развившимся из-за больного зуба

    Благодаря экстренно выполненной симультанной (сочетающей несколько хирургических вмешательств) операции врачам отделения оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии Свердловской областной клинической больницы №1 удалось спасти 18-летнего пациента, переведённого из районной больницы с диагнозом «острый гнойный средний отит» (воспаление среднего уха) и анемией, вызванной носовыми кровотечениями. Однако, как выяснилось в ходе лечения, у молодого свердловчанина была тяжёлая форма гнойного менингоэнцефалита, которая развилась из-за больного зуба.

  • 23 апреля
    Памяти Фадина Бориса Васильевича

    С прискорбием сообщаем, что 23 апреля 2024 года на 72 году скоропостижно  ушёл из жизни заведующий отделением сосудистой хирургии Свердловской областной клинической больницы №1 Фадин Борис Васильевич.

  • 12 апреля
    Неделя добра 2024

    Проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» (далее – акция «Весенняя неделя добра») в Свердловской области в период с 20 по 27 апреля 2024 года под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

  • 12 апреля
    Весенняя разгрузка: как привести себя в хорошую форму без вреда для здоровья

    Радуемся приходу весны, достаем легкие наряды и… с грустью обнаруживаем, что они нам тесноваты. Знакомая ситуация, не так ли? Как выйти из неё, не подвергая свой организм ненужному стрессу, рассказала главный  внештатный специалист-диетолог министерства здравоохраения Свердловской области, врач терапевтического отделения Свердловской областной клинической больницы №1 Ирина Бородина.

  • 11 апреля
    Опухоль более двух килограмм удалили юной жительнице Свердловской области в Центре детской онкологии и гематологии

    В марте хирурги Областной детской клинической больницы и Свердловской областной клинической больницы №1 успешно провели очередную совместную операцию по резекции печени ребёнку со злокачественной опухолью. Эти сложнейшие вмешательства уже более 16 лет выполняет тандем из Сергея Тупоногова, отвечающего за хирургическую службу Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ, и заведующего отделением абдоминальной онкологии и хирургии СОКБ №1 Олега Орлова.

  • 08 апреля
    В Свердловской областной клинической больнице №1 пациенту спасли единственную почку малоинвазивным методом

    Рентгенохирург Свердловской областной клинической больницы №1 Василий Шерстобитов успешно прооперировал 57-летнего жителя Красноуфимска с тромбозом почечной артерии, благодаря чему удалось спасти его единственную функционирующую почку. Отметим, что доступность высокотехнологичной медицинской помощи для жителей региона и увеличение количества рентгенохирургических вмешательств в лечебных целях – приоритетные направления национального проекта «Здравоохранение».


Свердловская областная клиническая больница №1
КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (343) 363-03-03
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 351-76-05
ПЛАТНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87