КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (343) 363-03-03
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 351-76-05
ПЛАТНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87
Главная Новости Памяти Мансурова Юрия Владимировича

Памяти Мансурова Юрия Владимировича

25 июня 2020

С прискорбием сообщаем, что 24 июня 2020 года на 55 году скоропостижно  ушёл из жизни заведующий отделением хирургии №2 Мансуров Юрий Владимирович.

Как многие врачи Юрий Владимирович начал свой трудовой путь медбратом. И начался этот путь в 1985-м в Городской клинической больнице №40, где спустя 35 лет жизнь Юрия Владимировича неожиданно прервалась… 

После  года в 40-й горбольнице он познал труд фельдшера скорой помощи, два года проработав в свердловской неотложке. А затем – ещё год интернатуры в ГКБ №23 прежде чем Юрий Владимирович был принят в коллектив Областной клинической больницы №1, где стал  учеником выдающегося врача-хирурга Ощепкова Владимира Георгиевича. Не верится, что всего через год после смерти Владимира Георгиевича не стало и одного из самых лучших его учеников…

Юрий Владимирович был принят в отделение хирургии №2 врачом-хирургом. В 2002 он возглавил колопроктологическое отделение первой областной. А ещё 10 лет спустя, в 2011, сменил на посту заведующего отделением хирургии № 2 своего учителя.  Тогда же  Юрий Владимирович стал главным внештатным специалистом-хирургом Министерства здравоохранения Свердловской области.

Говорить о том, какой вклад Юрий Владимирович внёс в развитие хирургического отделения №2 и всей хирургии Свердловской области можно бесконечно много. Он спасал самых тяжёлых пациентов, которых везли в ОКБ со всего региона. Внедрял новейшие методы и технологии, выполнял с коллегами такие операции, которые не делают больше нигде в Свердловской области. И заботливо передавал свои знания и любовь к профессии новому поколению докторов… Бесспорно, это был один из самых лучших хирургов страны.

Но главное  – это был очень хороший, светлый Человек, который никогда ни на кого не повышал голос. Всегда спокойный и очень терпеливый, с уважением относился ко всему и ко всем вокруг. Обладал прекрасным чувством юмора. И при этом никогда никому ни на что не жаловался, был очень скромным.  Он обладал теми  человеческими качествами, которые встретишь далеко не у каждого. За что всегда пользовался у всех, кто его знал, большим уважением.

За свой долголетний труд Юрий Владимирович награждён знаком «Отличник здравоохранения», почетными грамотами больницы и Министерства здравоохранения Свердловской области.

Весь коллектив Свердловской областной клинической больницы №1 скорбит о безвременной кончине Юрия Владимировича. Это огромная потеря для всей хирургической службы региона. Светлая память о нём навсегда сохранится в сердцах его коллег, друзей и всех тех, кому посчастливилось соприкоснуться с этим необыкновенным Человеком.

Администрация Свердловской областной клинической больницы №1 и Министерство здравоохранения Свердловской области выражают искреннее соболезнование родным, близким и  всем, кто знал и любил  Мансурова Юрия Владимировича.

Гражданская панихида состоится в пятницу, 26 июня 2020 года, в 13:30 в зале Дома прощания «Вознесение» по адресу: ул. Серафимы Дерябиной, 41а.


Другие новости


  • 25 апреля
    Врачи СОКБ №1 спасли 18-летнего свердловчанина с тяжёлым гнойным менингоэнцефалитом, развившимся из-за больного зуба

    Благодаря экстренно выполненной симультанной (сочетающей несколько хирургических вмешательств) операции врачам отделения оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии Свердловской областной клинической больницы №1 удалось спасти 18-летнего пациента, переведённого из районной больницы с диагнозом «острый гнойный средний отит» (воспаление среднего уха) и анемией, вызванной носовыми кровотечениями. Однако, как выяснилось в ходе лечения, у молодого свердловчанина была тяжёлая форма гнойного менингоэнцефалита, которая развилась из-за больного зуба.

  • 23 апреля
    Памяти Фадина Бориса Васильевича

    С прискорбием сообщаем, что 23 апреля 2024 года на 72 году скоропостижно  ушёл из жизни заведующий отделением сосудистой хирургии Свердловской областной клинической больницы №1 Фадин Борис Васильевич.

  • 12 апреля
    Неделя добра 2024

    Проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» (далее – акция «Весенняя неделя добра») в Свердловской области в период с 20 по 27 апреля 2024 года под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

  • 12 апреля
    Весенняя разгрузка: как привести себя в хорошую форму без вреда для здоровья

    Радуемся приходу весны, достаем легкие наряды и… с грустью обнаруживаем, что они нам тесноваты. Знакомая ситуация, не так ли? Как выйти из неё, не подвергая свой организм ненужному стрессу, рассказала главный  внештатный специалист-диетолог министерства здравоохраения Свердловской области, врач терапевтического отделения Свердловской областной клинической больницы №1 Ирина Бородина.

  • 11 апреля
    Опухоль более двух килограмм удалили юной жительнице Свердловской области в Центре детской онкологии и гематологии

    В марте хирурги Областной детской клинической больницы и Свердловской областной клинической больницы №1 успешно провели очередную совместную операцию по резекции печени ребёнку со злокачественной опухолью. Эти сложнейшие вмешательства уже более 16 лет выполняет тандем из Сергея Тупоногова, отвечающего за хирургическую службу Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ, и заведующего отделением абдоминальной онкологии и хирургии СОКБ №1 Олега Орлова.

  • 08 апреля
    В Свердловской областной клинической больнице №1 пациенту спасли единственную почку малоинвазивным методом

    Рентгенохирург Свердловской областной клинической больницы №1 Василий Шерстобитов успешно прооперировал 57-летнего жителя Красноуфимска с тромбозом почечной артерии, благодаря чему удалось спасти его единственную функционирующую почку. Отметим, что доступность высокотехнологичной медицинской помощи для жителей региона и увеличение количества рентгенохирургических вмешательств в лечебных целях – приоритетные направления национального проекта «Здравоохранение».


Свердловская областная клиническая больница №1
КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (343) 363-03-03
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 351-76-05
ПЛАТНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87