КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (343) 363-03-03
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 351-76-05
ПЛАТНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87
Главная Новости

Новости

  • Социологическое исследование по вакцинации
    26 августа 2020
    Социологическое исследование по вакцинации

    Городской центр медицинской профилактики проводит социологический опрос среди населения, посвященный вакцинации против гриппа.

  • В Свердловской ОКБ №1 растёт количество пересадок костного мозга от частично совместимых доноров
    13 августа 2020
    В Свердловской ОКБ №1 растёт количество пересадок костного мозга от частично совместимых доноров

    Несмотря на ограничения, введённые для предотвращения распространения коронавируса, в Свердловской областной клинической больнице №1 не прекращалось оказание помощи онкологическим пациентам, в том числе с опухолевыми заболеваниями крови. И количество пересадок костного мозга, необходимых при их лечении, не снизилось, благодаря освоенной в СОКБ №1 технологии гаплоидентичных трансплантаций (пересадок от частично совместимых доноров). Их количество растёт с каждым годом. Если в 2012-м, когда технология была внедрена, выполнили всего одну такую пересадку, а в 2018-м – шесть, то в прошлом году их количество увеличилось до десяти, и в текущем специалисты СОКБ №1 готовы сделать не меньше. В 2020-м их выполнено уже шесть.  

  • Для нейрохирургической операционной Свердловской ОКБ №1 приобрели навигационную систему последнего поколения
    07 августа 2020
    Для нейрохирургической операционной Свердловской ОКБ №1 приобрели навигационную систему последнего поколения

    В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» для операционной нейрохирургического отделения Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) была приобретена современная навигационная система, которая позволит повысить качество и скорость выполнения хирургических вмешательств пациентам с патологиями головного и спинного мозга. Врачи отделения уже прошли обучение работе на новом оборудовании, и в ближайшее время оно будет введено в эксплуатацию. 

  • Михаил Мурашко: Здесь я встретил специалистов, с которыми мы разговаривали на одном языке
    18 июля 2020
    Михаил Мурашко: Здесь я встретил специалистов, с которыми мы разговаривали на одном языке

    Во время визита в Екатеринбург 17 июля министр здравоохранения России Михаил Мурашко побывал в Свердловской областной клинической больнице №1 (СОКБ №1), где вместе с губернатором Евгением Куйвашевым осмотрел кардиохирургический и ангиографический центры. При этом  глава Минздрава РФ отметил детскую кардиореанимацию.

  • Вылечившиеся от коронавируса свердловские медики сдают иммунную плазму для больных COVID-19
    06 июля 2020
    Вылечившиеся от коронавируса свердловские медики сдают иммунную плазму для больных COVID-19

    С конца апреля для лечения тяжелых больных с COVID-19 в Свердловской области начали применять метод переливания плазмы крови, взятой у вылечившихся от коронавируса пациентов. К этому активно подключились и медики, переболевшие новой коронавирусной инфекцией. 

  • Памяти Мансурова Юрия Владимировича
    25 июня 2020
    Памяти Мансурова Юрия Владимировича

    С прискорбием сообщаем, что 24 июня 2020 года на 55 году скоропостижно  ушёл из жизни заведующий отделением хирургии №2 Мансуров Юрий Владимирович.

  • Главный невролог Свердловской области будет работать над развитием телемедицины в России и в Европе
    22 июня 2020
    Главный невролог Свердловской области будет работать над развитием телемедицины в России и в Европе

    Заведующий неврологическим отделением для лечения больных с нарушениями мозгового кровообращения Свердловской областной клинической больницы №1 Андрей Алашеев, являющийся главным неврологом региона, избран главой Комитета по телемедицине Европейской ассоциации по борьбе с инсультом. Кроме того, Минздравом РФ он включен в состав рабочей группы по разработке нового порядка оказания помощи больным с  нарушением мозгового кровообращения, где также будет отвечать за развитие телемедицинских технологий.

  • «Эксперимент удался!»: к 15-летию со дня первой трансплантации печени в Свердловской ОКБ №1
    16 июня 2020
    «Эксперимент удался!»: к 15-летию со дня первой трансплантации печени в Свердловской ОКБ №1

    В середине июня 15 лет назад в стенах Свердловской областной клинической больницы №1 была проведена первая пересадка печени. Эта операция уникальна тем, что стала первой трансплантацией печени в России, выполненной в многопрофильном медучреждении регионального уровня.

  • Памяти Иофина Александра Ильича
    07 июня 2020
    Памяти Иофина Александра Ильича

    С прискорбием сообщаем, что 5 июня 2020 года после продолжительной борьбы с тяжёлой болезнью ушёл из жизни врач-кардиолог Иофин Александр Ильич.

  • В Свердловской областной клинической больнице №1 введена в строй новая ангиографическая операционная
    05 июня 2020
    В Свердловской областной клинической больнице №1 введена в строй новая ангиографическая операционная

    На этой неделе рентгенэндоваскулярные хирурги Свердловской областной клинической больницы №1 начали выполнять диагностические и лечебные малоинвазивные вмешательства в новой ангиографической операционной. Специально для неё в рамках национального проекта «Здравоохранение» Минздравом Свердловской области был приобретен ангиографический комплекс нового поколения General Electric Optima IGS 320.


Свердловская областная клиническая больница №1
КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (343) 363-03-03
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 351-76-05
ПЛАТНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87