КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (343) 363-03-03
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 351-76-05
ПЛАТНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87
Главная Новости

Новости

  • Созданный в СОКБ №1 контакт-центр повысил качество обслуживания пациентов в условиях пандемии
    25 августа 2021
    Созданный в СОКБ №1 контакт-центр повысил качество обслуживания пациентов в условиях пандемии

    В Свердловской областной клинической больнице №1 (СОКБ №1) начал работу контакт-центр, где каждый обратившийся может получить качественную информационную помощь. Центр создан для взаимодействия пациентов с медорганизацией в целях увеличения доступности и эффективности оказываемых услуг, а также обеспечения информационной прозрачности работы стационара и поликлиники СОКБ №1. Контакт-центр – это связующее звено между пациентом и врачом.

  • 24 августа 2021
    "На фоне коронавируса профилактика инсультов приобретает особое значение"

    Профилактика инсультов и спасение жизней людей, у которых случаются мозговые катастрофы, – одна из ключевых задач сферы здравоохранения в Свердловской области. Правда ли, что инсульт «молодеет», какую роль в спасении пациентов приобретает телемедицина и нужно ли вакцинироваться от COVID-19 перенесшим инсульт людям – в интервью с главным внештатным специалистом-неврологом министерства здравоохранения Свердловской области Андреем Алашеевым, заведующим неврологическим отделением для лечения больных с нарушениями мозгового кровообращения СОКБ №1.
     



  • Главный кардиолог Свердловской области Александр Быков рассказал о новых подходах к спасению жизней во время пандемии
    13 августа 2021
    Главный кардиолог Свердловской области Александр Быков рассказал о новых подходах к спасению жизней во время пандемии

    Внедрение новых подходов в наблюдении и лечении пациентов с хронической сердечной недостаточностью, которое продолжается в Свердловской области, позволило добиться снижения смертности от таких болезней, в том числе в условиях пандемии. О том, какие инструменты взяли на вооружение медики, какое влияние на организацию помощи уральцам с болезнями системы кровообращения оказывает текущая эпидобстановка и как каждый из нас может снизить риски развития сердечно-сосудистых заболеваний, рассказал главный внештатный специалист-кардиолог министерства здравоохранения Свердловской области Александр Быков.

  • По поводу обращений граждан в ПОС по вопросам получения QR-кода и сертификата переболевшего
  • Созданный в СОКБ №1 эндокринологический центр поможет сделать медпомощь доступнее для свердловчан
    02 августа 2021
    Созданный в СОКБ №1 эндокринологический центр поможет сделать медпомощь доступнее для свердловчан

    Организованный на базе Свердловской ОКБ №1 областной эндокринологический центр позволит повысить доступность и качество оказания первичной, специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи жителям региона с заболеваниями эндокринной системы, расстройством питания и нарушением обмена веществ. А это является одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение». О работе центра рассказала главный эндокринолог Свердловской области Татьяна Грачева, назначенная его руководителем.

  • Запатентованный офтальмологами СОКБ №1 инструмент позволил сократить время операций
    26 июля 2021
    Запатентованный офтальмологами СОКБ №1 инструмент позволил сократить время операций

    Специалисты первого офтальмологического отделения Свердловской областной клинической больницы №1 запатентовали микрохирургический инструмент (канюлю для удаления силиконового масла из витреальной полости глаза), который позволил вдвое сократить время операций пациентам с катарактой после лечения отслойки сетчатки.          

  • ЛОР-врачи СОКБ №1 помогли оренбурженке с редчайшим осложнением заболевания околоносовой пазухи
    15 июля 2021
    ЛОР-врачи СОКБ №1 помогли оренбурженке с редчайшим осложнением заболевания околоносовой пазухи

    Врачи отделения оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии Свердловской областной клинической больницы №1 успешно прооперировали жительницу Оренбургской области, правый глаз которой внезапно перестал поворачиваться, застыв повернутым к переносице. Как оказалось, это было очень редкое осложнение ринологической патологии.

  • Митрополит Евгений впервые провёл службу под куполами храма, строящегося на территории СОКБ №1
    14 июля 2021
    Митрополит Евгений впервые провёл службу под куполами храма, строящегося на территории СОКБ №1

    В среду, 14 июля, Православная церковь отмечает день памяти святых братьев Косьмы и Дамиана Римских. Их почитают как целителей, бессребреников и чудотворцев. В связи с этим Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений провёл Божественную литургию под куполами строящегося на территории Свердловской областной клинической больницы №1 храма святых целителей Косьмы и Дамиана Асийских.

  • В Свердловской областной клинической больнице №1 прошли учения с аварийно-спасательной службой
    09 июля 2021
    В Свердловской областной клинической больнице №1 прошли учения с аварийно-спасательной службой

    По легенде учений на площадке газификационной установки Свердловской областной клинической больницы №1 произошёл разрыв трубопровода, по которому в стационар и оперблоки подаётся жидкий кислород. Он начал вытекать из поврежденной трубы на бетонную площадку вокруг газификатора, из-за чего место аварии быстро затянуло туманом…

  • В Свердловской областной клинической больнице №1 начал работать обновлённый центр телеконсультаций
    29 июня 2021
    В Свердловской областной клинической больнице №1 начал работать обновлённый центр телеконсультаций

    В консультативно-диагностической поликлинике Свердловской областной клинической больницы №1 состоялся запуск обновлённого центра телемедицины, в котором одновременно могут проводить телеконсультации сразу пять специалистов. В торжественном мероприятии, помимо руководства больницы, приняла участие заместитель министра здравоохранения Свердловской области Ирена Базите.


Свердловская областная клиническая больница №1
КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (343) 363-03-03
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 351-76-05
ПЛАТНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87