КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (343) 363-03-03
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 351-76-05
ПЛАТНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87
Главная Новости Лицо профессии

Лицо профессии

19 января 2017

В конце декабря 2016 года в Министерстве здравоохранения Свердловской области состоялось расширенное заседание Совета по управлению сестринской деятельностью. На него были приглашены призеры областного этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием»,  иначе – личности в профессии всей Свердловской области.

Церемония награждения очень трогательно началась с поздравления главной медсестры Тавдинской ЦРБ Татьяны Ивановны Ломакиной: она тоже в числе победителей, в профессии 43 года, из них главной – 40 лет.

 

 

Татьяна Ивановна к этому дню написала стихи, вот они:

Пускай звучат сегодня комплименты,
Вниманием коллеги окружают,
И праздника прекрасные моменты
Теплом, любовью сердце наполняют!
В жизни все важно и ценно –
Достиженья, большие дела,
Дружба, смелые планы, стремленья,
Больница, где радость и много тепла.
Пусть влекут перспективы, идеи,
Много хочется сделать, открыть,
Чтобы с гордостью принять награду
И с удовольствием, счастливо жить!



Благодарственное письмо министра здравоохранения Свердловской области Игоря Трофимова было вручено Екатерине Репиной, медицинской сестре ОКБ №1 (оперблок №1) – за верность выбранной профессии и участие в региональном этапе Всероссийского конкурса, а Почетная грамота Минздрава РФ за подписью министра Вероники Скворцовой – Ольге Борисовой, медицинской сестре-анестезисту ОКБ №1 – за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд. Она победила в региональном этапе и стала лауреатом Всероссийского конкурса на звание лучшей медицинской сестры.

 

Обе конкурсантки – люди уважаемые и известные в больнице. Екатерина Геннадьевна Репина 16 лет работает в оперблоке №1, специалист высокого класса, надежный, без всяких сомнений, профессионал. Как наставник, воспитала около 20 молодых медицинских сестер, – так характеризует ее старшая медсестра оперблока Ольга Кондратьева. А еще Екатерина Репина – одна из немногих, кто умеет управляться с хирургическим роботоассистированным комплексом «Да Винчи», который впервые в России появился в Екатеринбурге, в Первой областной клинической больнице (октябрь, 2007 год).

 

Ольга Ивановна Борисова в ОКБ №1 уже 18 лет, работник реанимационного отделения, причем, детского кардиохирургического РАО. Ее пациенты – детки после перенесенных операций на сердце в возрасте от рождения до 14 лет. Понятно, что к таким больным нужен особый подход и уход, ведь ребенок – это не маленький взрослый, у детей все по-своему. А инъекции она лучше всех малышатикам ставит, совсем не больно.

 

– Что про Ольгу Борисову можно сказать? Все только самое лучшее, – объясняет старшая медсестра РАО Любовь Шамардина. – Оля из той когорты, про которую говорят, что профессия – ее призвание. Ответственный, знающий, опытный сотрудник. Очень хороший учитель-наставник: девочки у нее быстро понимают, что в специальности главное. Отзывчивый и добрый человек, гордость отделения. Ее награда – заслуженная. От души поздравляем!

 

И вся больница поздравляет свой «Золотой фонд» – медсестер Екатерину Репину и Ольгу Борисову и желает большого счастья, крепкого здоровья и много-много новых радостных моментов в жизни!

 

Спасибо, что вы есть у больницы!


На снимках: наши лучшие медсестры Екатерина Репина и Ольга Борисова, главная медсестра Тавдинской ЦРБ Татьяна Ломакина.


Другие новости


  • 12 апреля
    Неделя добра 2024

    Проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» (далее – акция «Весенняя неделя добра») в Свердловской области в период с 20 по 27 апреля 2024 года под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

  • 12 апреля
    Весенняя разгрузка: как привести себя в хорошую форму без вреда для здоровья

    Радуемся приходу весны, достаем легкие наряды и… с грустью обнаруживаем, что они нам тесноваты. Знакомая ситуация, не так ли? Как выйти из неё, не подвергая свой организм ненужному стрессу, рассказала главный  внештатный специалист-диетолог министерства здравоохраения Свердловской области, врач терапевтического отделения Свердловской областной клинической больницы №1 Ирина Бородина.

  • 11 апреля
    Опухоль более двух килограмм удалили юной жительнице Свердловской области в Центре детской онкологии и гематологии

    В марте хирурги Областной детской клинической больницы и Свердловской областной клинической больницы №1 успешно провели очередную совместную операцию по резекции печени ребёнку со злокачественной опухолью. Эти сложнейшие вмешательства уже более 16 лет выполняет тандем из Сергея Тупоногова, отвечающего за хирургическую службу Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ, и заведующего отделением абдоминальной онкологии и хирургии СОКБ №1 Олега Орлова.

  • 08 апреля
    В Свердловской областной клинической больнице №1 пациенту спасли единственную почку малоинвазивным методом

    Рентгенохирург Свердловской областной клинической больницы №1 Василий Шерстобитов успешно прооперировал 57-летнего жителя Красноуфимска с тромбозом почечной артерии, благодаря чему удалось спасти его единственную функционирующую почку. Отметим, что доступность высокотехнологичной медицинской помощи для жителей региона и увеличение количества рентгенохирургических вмешательств в лечебных целях – приоритетные направления национального проекта «Здравоохранение».

  • 04 апреля
    Всероссийский конкурс-выставка

    Стартовал приём работ на Всероссийский конкурс-выставку авторских художественных кукол, который ежегодно проводится в Екатеринбурге. В год 90-летия Свердловской области конкурс носит название «Легенды и были Земли Уральской».

  • 04 апреля
    Второй день рождения: свердловские медики спасли 40-летнего мужчину, перенёсшего клиническую смерть на рабочем месте

    С недавних пор у первоуральца Максима Мотовилова, которому в прошлом месяце исполнилось 40 лет, – два дня рождения. Ведь пару недель назад его жизнь могла преждевременно прерваться от внезапной остановки сердца, которая случилась у него в разгар рабочего дня. Но благодаря оперативным и грамотным действиям оказавшейся поблизости бригады скорой помощи и врачей Первоуральской городской больницы, а также специалистов Свердловской областной клинической больницы №1 мужчина, перенёсший клиническую смерть, выжил. И теперь его жизни ничего не угрожает. Напомним, что борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями – одно из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение».


Свердловская областная клиническая больница №1
КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (343) 363-03-03
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 351-76-05
ПЛАТНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87