КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (343) 363-03-03
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 351-76-05
ПЛАТНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87
Главная Новости Чудеса своими руками

Чудеса своими руками

14 января 2019

В больничном храме в честь Святых целителей Космы и Дамиана не первый год работает воскресная школа «ГОРЛИЦА», которая объединяет почти 100 ребятишек. Там дети разных возрастов учатся рисовать, делают поделки собственными руками, танцуют, изучают историю Православия и слово Божие. И каждый год на Рождество Христово они показывают праздничный концерт-спектакль, который долго-долго готовят со своими преподавателями и старшими товарищами.

Обычно на таких спектаклях народу – полный зал. Как и нынче. Мамы – папы – дедушки – бабушки – сестренки и братишки – друзья и одноклассники маленьких артистов – зрители. А на сцене – сказка и реальность перемешались и от этого еще интереснее наблюдать за ходом событий.

Обычный ученик Вовка оказался в тридевятом царстве, мечтая то и дело ничего не делать. Да не тут-то было! Чтобы подарки новогодние для своих одноклассников у страшного Черномора отвоевать, должен он и сам измениться, просветлеть душой и поверить в себя и свои силы. И сотворить чудеса своими руками.

Хорошая добрая сказка, которая хорошо заканчивается.

А дети, какие молодцы – все настоящие артисты! Костюмы, танцы, грим, реквизит – все с любовью и радостью сделано вместе с преподавателями воскресной школы.
Отличный радостный праздник в честь Рождества Христова – настоящий подарок для зрителей малых и старых.

Спасибо устроителям праздника и настоятелю храма отцу Сергию Ермолаеву, человеку неравнодушному и всеми любимому.

Спасибо за истинную радость, которая будет жить в сердцах зрителей долго-долго...

 

Пресс-центр ОКБ №1.


Другие новости


  • 23 апреля
    Памяти Фадина Бориса Васильевича

    С прискорбием сообщаем, что 23 апреля 2024 года на 72 году скоропостижно  ушёл из жизни заведующий отделением сосудистой хирургии Свердловской областной клинической больницы №1 Фадин Борис Васильевич.

  • 12 апреля
    Неделя добра 2024

    Проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» (далее – акция «Весенняя неделя добра») в Свердловской области в период с 20 по 27 апреля 2024 года под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

  • 12 апреля
    Весенняя разгрузка: как привести себя в хорошую форму без вреда для здоровья

    Радуемся приходу весны, достаем легкие наряды и… с грустью обнаруживаем, что они нам тесноваты. Знакомая ситуация, не так ли? Как выйти из неё, не подвергая свой организм ненужному стрессу, рассказала главный  внештатный специалист-диетолог министерства здравоохраения Свердловской области, врач терапевтического отделения Свердловской областной клинической больницы №1 Ирина Бородина.

  • 11 апреля
    Опухоль более двух килограмм удалили юной жительнице Свердловской области в Центре детской онкологии и гематологии

    В марте хирурги Областной детской клинической больницы и Свердловской областной клинической больницы №1 успешно провели очередную совместную операцию по резекции печени ребёнку со злокачественной опухолью. Эти сложнейшие вмешательства уже более 16 лет выполняет тандем из Сергея Тупоногова, отвечающего за хирургическую службу Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ, и заведующего отделением абдоминальной онкологии и хирургии СОКБ №1 Олега Орлова.

  • 08 апреля
    В Свердловской областной клинической больнице №1 пациенту спасли единственную почку малоинвазивным методом

    Рентгенохирург Свердловской областной клинической больницы №1 Василий Шерстобитов успешно прооперировал 57-летнего жителя Красноуфимска с тромбозом почечной артерии, благодаря чему удалось спасти его единственную функционирующую почку. Отметим, что доступность высокотехнологичной медицинской помощи для жителей региона и увеличение количества рентгенохирургических вмешательств в лечебных целях – приоритетные направления национального проекта «Здравоохранение».

  • 04 апреля
    Всероссийский конкурс-выставка

    Стартовал приём работ на Всероссийский конкурс-выставку авторских художественных кукол, который ежегодно проводится в Екатеринбурге. В год 90-летия Свердловской области конкурс носит название «Легенды и были Земли Уральской».


Свердловская областная клиническая больница №1
КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (343) 363-03-03
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 351-76-05
ПЛАТНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87